Абу Салих передал от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), сказавшего:
«Поистине, Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Если бы люди знали о наградах за азан и первый ряд, они бы метали жребий. Также если бы люди знали о наградах за совершение дневной молитвы, то они бы шли на этот намаз, обгоняя друг друга. Также если бы люди знали о наградах за ночной и утренний намаз, то они бы бежали на эти молитвы».
К сожалению, слова Пророка Мухаммада (мир ему) доходят не до каждого сердца, многие люди проживают жизнь напрочь забыв о предписаниях Всевышнего: не выплачивают закят, не совершают намаз, не соблюдают пост. Вера и искренность человека должна проявляться не только в соблюдении определенных обрядов, но и в каждом его поступке и слове.
Анас бин Малик (да будет доволен им Аллах) передал, что Посланник Аллаха (мир ему) сказал: "Для пятерых нет намаза..."
Среди основополагающих принципов, которым наша религия придает первостепенное значение, значится охрана жизни человека и его потомства. Мы здесь рассмотрим только религиозные установления в отношении действий, совершенных с целью прерывания беременности
В период невежества люди были далеки от понятия нравственности и морали, и чаще эти понятия существовали лишь на словах. Тогда, как и в современном мире, женщины делали максимально все, чтобы привлечь к себе внимание противоположного пола.
Я ненавижу свою свекровь! Я, муж, сын и две дочери живем в одной общей квартире. Свекровь устраивает в квартире свои порядки-беспорядки, комментирует все мои действия, мешает мне заниматься воспитанием детей. Она постоянно учит, учит и учит.
Пророк Мухаммад ﷺ сказал: «Судный день наступит тогда, когда солнце взойдет с запада, и тогда уверуют все, кто это видит, но такое уверование не поможет их душам».