Что делать, если влюбилась в неподходящего по критериям родителей человека? (Видео)
Мои родители считают, что я совершенно не разбираюсь в людях и не могу выбрать себе спутника жизни. Но мне не нравятся те, кого предлагают они. Что делать в этой ситуации?
Что делать, если влюбилась не в того человека, который, по мнению родитедей, мне совершенно не подходит? И как от этого чувства можно избавиться? Можно ли просить Всевышнего избавить от этой любви?
В этом выпуске на актуальные вопросы отвечает второй имам-хатыйб мечети «Рамазан» Султан хазрат Мурадимов.
Фото на превью: Odua Images/ shutterstock.com.
Читайте также:
-
У моей мамы и тети случились выкидыши. Что будет с этими нерожденными детьми? Будет ли у них жизнь в другом мире?
Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух! Уважаемый алим! Я бы хотела задать Вам вопросы о беременности и выкидыше. У моей матери случился выкидыш, когда срок ее беременности был приблизительно 1,5 месяца. Срок сорока ночей прошел, но не прошел срок ста двадцати дней беременности
-
В чем преимущество мусульманина, умершего в пятницу?
Уважаемый Муфтий! Объясните пожалуйста, в чем заключается преимущество человека, умершего в пятницу?
-
Большие грехи: попрекание оказанной милостью
«Не умаляйте ваших подаяний попреком или обычным напоминанием» (аль-Бакара, 264).
Говорится в достоверном хадисе:
«Есть три группы людей, с которыми Всевышний Аллах в Судный день не будет разговаривать, не посмотрит на них и не очистит:
1. Высокомерный, опускающий полы до земли;
2. Недовольный тем, что имеет;
-
О том, как Пророк Мухаммад(ﷺ) спас город Таиф от страшного наказания
Посланник Аллаха (ﷺ) после начала пророческой миссии на протяжении девяти лет жил в Мекке, периодически подвергаясь издевательствам со стороны неверующих. Тяжелые испытания ожидали и тех, кто последовал за Пророком (ﷺ).
Абу Талиб, дядя Посланника Аллаха, даже не будучи мусульманином, оказывал всяческую поддержку и защищал своего Племянника (ﷺ), но его кончина дала возможность неверующим усилить давление на мусульман.
-
"Клянусь Аллахом, где бы вы ни копали могилу, увидите там змей"
Габдулхамид бин Махмут сказал: «Я сидел возле Ибн аббаса (да будет доволен им Аллах). К нему подошла одна группа людей, и они сказали: «Мы вышли совершить паломничество, и один из наших друзей умер. Мы приготовили его к погребению и выкопали для него могилу. Поистине, мы увидели, что могила заполнена змеями. Затем мы покинули эту могилу выкопали для него другую могилу, но и там были змеи. Мы ушли от этой могилы и решили выкопать третью могилу. И мы снова увидели змей. Покинув эту могилу, мы пришли к тебе».
-
4 человека не почувствуют аромата Рая. Кто эти люди?
Поистине, Пророк (с.г.в.) сказал: «В Судный день запах употреблявшего опьяняющее будет хуже запаха мертвечины. К его шее будет привязана посуда, а в руке будет стакан. Места между его кожей и мясом заполнят змеи и скорпионы. Он наденет сандалии из огня, и от этого будет кипеть его мозг, и найдет он свою могилу одной из ям огня и будет он в этом огне товарищем Фараона и Хамана».
-
Об этике мусульманина к посторонней ему сестре по вере
Дружеское или простое общение с друзьями, однокурсниками, коллегами, посиделки в разнополой компании стали сегодня привычным, вполне безобидным делом. Однако, безобидность ли чего-либо регулирует запретность или же слово Всевышнего – путь, который выбрал человек?
-
Сон – маленькая смерть?
Во время сна душа покидает тело, и Аллах решает дальнейшую ее судьбу: либо она вернется в тело, либо навсегда к Аллаху.