Вот почему Ислам запрещает порнографию. Чудовищные факты!

Фото: stock_cookie / elements.envato.com
Всевышний Аллах говорит в Коране:
"Предупреждай, о Пророк, верующих мужчин о том, что ведёт к прелюбодеянию или к обвинению в нём, и скажи им, что им приказано потуплять взоры и не смотреть на запрещённые места женщин и на места, где они носят украшения, и сохранять своё целомудрие. Такое поведение - достойнее для них и отдаляет их от грехов и обвинения. Поистине, Аллах осведомлён о том, что они вершат, и воздаст им за это" (Сура ан-Нур, аят 30).
Порнография стала чумой ХХI века. Гигантские объемы производства современной порноиндустрии в сочетании с доступностью ее продукции, анонимностью и широким предложением приводят к тому, что 75 миллионов порнозависимых жителей планеты по всему миру погржают свои жизни в хаос.
Это большой бизнес. В 2006 году производители контента "для взрослых" заработали более 13 млрд долл, а их аудитория превысила количество зрителей трех ведущих новостных каналов США. В 2007 году производители порнографии заработали более 20 млрд. долл, а владельцы интернет-площадок соотвествующего содержания увеличили свои доходы в три раза.
Вдумайтесь в эти цифры!
Каждую секунду в мире тратится 3075,64 долл на доступ к порно-ресурсам. Каждую секунду 28 258 человек смотрят порнографию. Каждые 39 минут в США появляется новое порнографическое видео. 35% всего видео, загружаемого в Интернете - порнография. 42,7% пользователей Сети просматривают порнографию. 30% женщин и 70% мужчин являются порнозависимыми. В Сети находится более 4 200 000 порносайтов, а в год производится более 13 000 новых порнофильмов. Ежедневно в поисковые системы воодятся 68 000 000 поисковых запросов, связанных с порнографией. Порноиндустрия США приносит ее владельцам около 3 млрд. долл в год. Мировая индустрия - около 5 млрд. Только в США около 40 млн. чел регулярно посещают порносайты.
Социологи, психологи и биологи выяснили почему порнография стала столь популярной в современном мире и насколько негативное влияние она оказывает на человека.
47% семей в США заявили, что порнография является проблемой в их жизни. 40% порнозависимых теряют свои семьи, испытывают серьезные трудности с финансами и около трети теряют работу. Порнография становится причиной 68% всех разводов.
Порнография приводит к небывалому росту педофилии. В Сети находится более 1 млн. видео с участием несовершеннолетних детей.
Порнозависимость проходит через пять стадий:
- Ранний интерес. Большинство порнозависимых познакомились с запретным видео в раннем возрасте.
- Зависимость. Зависимый не может контролировать свое влечение к запретному видео и возвращается в его просмотру снова и снова. Порно становится частью его жизни.
- Эскалация. Зависимый начинает просматривать все более изощренные сцены, которые прежде вызывали в нем отвращение.
- Десенсиализация (потеря чувствительности). Зависимые уже не получают удовольствия от просмотра даже самого отвратительного контента.
- Попытка применить увиденное на практике.
От постоянных доз дофамина (гормона удовольствия, вырабатываемого при просмотре порно) в нейронах накапливается протеин FosB, что приводит к структурным изменениями мозга. Сначала получить удовольствие от окружающей жизни становится все труднее. Затем вы начинаете реагировать только на порно — все остальное по сравнению с ним кажется тусклым и скучным. Наконец, у вас исчезает сила воли — а это уже изменения фронтальной коры головного мозга.
Не поддавайтесь искушению Шайтана! Даже не приближайтесь к тому, что Всевышний Аллах сделал запретным для человека!
Islam-Today
Читайте также:
-
Что такое обращение к умершим, дозволено ли оно?
Это вопрос так называемых тавассуля и истигасы. Тавассуль – это когда мы просим у Аллаха что-то посредством уровня или праведности какого-то человека (пророка или праведника), а истигаса – это обращение к умершему праведнику с просьбой сделать для нас дуа (потому что мы считаем, что из-за его заслуг перед Всевышним его дуа принимается быстрее нашего)
-
Следует ли давать деньги тем, кто побирается на улице, и разрешено ли в Исламе попрошайничество?
Какие бы причины не лежали в основе нищенствования, необходимо признать, что это является болезненной раной для общества. Как мы видим, в большинстве своем нищими являются старики, калеки или больные, которые не способны найти работу. Но есть так же и те, кто превратил нищенство в профессию.
-
Кто такие имамиты?
Шииты-имамиты, или шииты-двунадесятники (ар. اثنا عشرية иснаашарийя) — самое многочисленное по количеству последователей направление умеренного шиизма.
-
Какие запахи ощутят обитатели Рая?
Приятные запахи представляют собой одно из благ, дарованных людям Аллахом Всевышним. Однако в мирской жизни действие даже самого прекрасного запаха имеет непродолжительный характер. Одним из хадисов, рассказывающих о прекрасном запахе Рая, является следующий:
-
Для тех, кто хочет увидеть Пророка Мухаммада (ﷺ) во сне...
Ахмад ибн Ханбаль и аль-Бухари в своих сборниках приводят хадис, где, по преданию от Анаса бин Малика радыяллаху ‘анху, Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Увидевший меня во сне, увидел меня по настоящему, ибо шайтан не может явиться в моем образе».
-
Кому из людей Всевышний даст семьдесят тысяч ангелов?
В Судный день люди скажут: «О, наш Аллах! На земле мы читали Коран, совершали хатим». Всевышний скажет в ответ: «О, рабы Мои! Вы читали, а Я услышал. Теперь посидите, лицезрите Мою красоту, Я же буду читать вам Коран. А вы послушайте». После этого Аллах прочитает суры "Та-ха" и "Йасин"».
-
Несправедливость родителей. Что об этом говорит Ислам?
Вопрос: иногда кажется, что родители по отношению ко мне несправедливы. Они больше помогают моим братьям, всегда интересуются их делами и т.д.. Дозволено ли такое отношение с точки зрения Ислама?
-
Лайфхаки для изучения арабского языка
Неврологи из Лондонского университета установили, что изучение языков развивает мозг, и что чем больше человек знает языков, тем больше у него объем коры головного мозга.