Islam-Today
Существует много религий во всем мире и миллион людей вроде меня, которые переходят из одной религии в другую. Но бьюсь об заклад, лишь несколько из этих новообращенных являются 17-летними латиноамериканскими девушками, которые перешли из христианства в Ислам
Специалистов по изготовлению этого головного убора в Казани можно пересчитать по пальцам. Один из них руководитель отдела дагвата ДУМ РТ Тимур хазрат Ибрагимов. Он настолько умело и красиво выполняет свою работу, что диву даешься. Поэтому наша беседа с ним будет, я думаю, интересна и читателям Islam-today
Совершение намаза в мечети, где находиться могила одного из Пророков (мир им всем) или праведников, является верным/правильным и является разрешенным по Шариату и иногда может достичь степени желательности. И доказательством для подтверждения этого хукма, у нас есть несколько далилей из Священного Корана и Пречистой Сунны, деяний сахабов и иджма амали уммы, т.е. то, на чем сошлась умма. Далиль из Священного Корана, то, что сказал Аллах Та’аля: فَقَالُوا ابْنُوا عَلَيْهِمْ بُنْيَانًا ۖ رَبُّهُمْ أَعْلَمُ بِهِمْ ۚ قَالَ الَّذِينَ غَلَبُوا عَلَىٰ أَمْرِهِمْ لَنَتَّخِذَنَّ عَلَيْهِمْ مَسْجِدًا
Наука, якобы дающая знания, чтобы повелевать джиннами называется «Азаим ильм». «Азаим» является множественным числом слова «Азимат», что означает привязанность всем сердцем к чему-либо и полное духовное стремление к нему. Люди, изучившие эту науку, считают, что могут подчинять себе определенный круг джиннов и с их помощью лечить разные болезни.
Турция – исламское государство, в котором 95% населения – мусульмане. Большая часть из них, примерно 75%, относится к суннитам, 20% - к шиитам. С 1928 года ислам не является государственной религией, но большинство населения Турции считает себя мусульманским.
Следующие аяты указывают на то, что и Рай и Ад...
Сегодня мы подготовили для вас небольшую подборку трогательных фото, которые были сделаны во время хаджа.
Некоторые родители при выборе имени для своего ребенка стремятся к оригинальным и необычным именам, и в этом стремлении забывают об адекватности. Коран – источник уникальных, соответствующих всем исламским требованиям имен, красивых и благозвучных.