Завтра, 13 июля, часть землян сможет наблюдать затмение Солнца.
Диск Луны загородит светило частично. Отмечается, что затмение смогут увидеть жители Южной Австралии и Тасмании. При этом в Северном полушарии Солнце будет выглядеть как обычно.
Стоит упомянуть, что ближайшее солнечное затмение, которое смогут наблюдать россияне, прогнозируется 11 августа.
Islam-today
Однажды Муса (алейхи салям) обратился к Аллаху с дуа: «О, Господь! Покажи мне одного из своих друзей». Аллах Всевышний ниспослал Мусе (алейхи салям) следующее откровение: «Взойди на такую-то гору. На этой горе войди в такую то пещеру. И в этой пещере ты увидишь одного из моих друзей». Отправившись в указанное место, Муса (алейхи салям) обнаружил там мертвого человека
Сами эфенди (рахматуллахи алейхи) боялся уйти в мир иной без омовения. Великий праведник Маруф Кархи (рахматуллахи алейхи), засучив рукава, совершал очищение песком (тайяммум). Тот, кто видел это, спрашивал его: – О Шейх! Река очень близко. Зачем вы совершаете тайяммум? Он отвечал: – Кто мне даст гарантию того, что, пока я дойду до нее, я не умру?!
Учёный-энциклопедист, врач, алхимик и философ Абу Бакр Мухаммад ибн Закария Ар-Рази родился приблизительно в 865 году в городе Рей, являвшимся в то время одним из научно культурных центров, который расположен недалеко от Тегерана (Иран). Получив начальное образование от своего отца, который также обладал немалыми знаниями, Ар-Рази отправился в странствие по таким городам как Хорезм, Самарканд, Ходжент, Газна для получения новых знаний.
Соблюдение этих советов сделает вашу жена счастливой
О чем просить Всевышнего? Важно уметь правильно просить Всевышнего. А лучше если это прошение будет так, как хотел того сам Аллах и представил их человеку Своими словами, которые являются наилучшими словами, которые может произнести человек. Милость Аллаха безгранична, и Он своей милостью предоставил в Священном Коране то,
В любом татарском доме можно найти рисунки и надписи, которые развешиваются на стенах. Для ислама характерно отсутствие изображений живых существ, в том числе людей. Поэтому в основном шамаиль представлял собой священные изречения из Корана.
В одном из хадисов сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) говорил: «Когда приблизится время, то каждый сон верующего будет сбываться. У того, кто правдив в словах, и сновидения будут правдивыми. Правдивое сновидение является 1/40 частью пророчества» (Ибн Маджа, Руйа, 9).
Выражение, что «все хорошее и плохое в судьбе исходит от Аллаха Всевышнего» прежде всего означает, что...