Сотрудники органов обнаружили в промышленном районе Владикавказа нелегальную нефтеперерабатывающую установку. Также во время операции они нашли около 50 тонн продуктов нефтепереработки, залитых в три бочки.
Житель города, который является владельцем данной установки, был задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства.
В Османском халифате шейхуль-Ислам является главой научного класса и вторым человеком после великого визиря. Понятие шейхуль-Ислам появилось в IV веке по хиджре, однако этот титул не был официальным. В особенности этот титул выдавался известным факихам (ученые по правоведению) и учёным, которые получили известность своими фетвами
У одного человека благодеяния и грехи были равны на весах. Аллах Всевышний сказал этому человеку: «Ты не из числа обитателей рая, но и не из числа обитателей ада». В это время один ангел принес лист бумаги и положил его на ту чашу весов, где были грехи. На листе бумаги было написано одно слово «уф». На этот раз грехи оказались тяжелее, так как слово «уф» выражает неповиновение родителям, и это слово тяжелее, чем земные горы.
Все на земле имеет свое начало и конец, в том числе и человечество. Праотцом человечества, согласно Корану и другим священным писаниям, является пророк Адам (мир ему и благословение). В Коране рассказ о появлении первого человека начинается с того, что однажды Всевышний сообщил ангелам о своем решении сотворить людей. «Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» (Коран 2:30)ю
Вера - это словно большое дерево, имеющее свои корни и ветви. И сегодня мы хотели бы еще раз напомнить вам о них. Каждый стремящийся к совершенству правоверный должен:
Укрепление отношений с родственниками является поклонением Всевышнему Аллаху, который сказал: «Я поддержу связь с тем, кто поддержит связь с родными, и Я разорву связь с тем, кто разорвет связь с родными» (хадис-кудси).
У Всевышнего Аллаха 99 известных нам имен, самым великим из которых является «Аллах». Слово «Аллах» повторяется в Священном Коране 2697 раз. Каждое имя Всевышнего является дуа, так как мы взываем к Аллаху, используя его прекрасное имя, проявляя покорность, выражая почтение Аллаху и осознавая свое положение. Посланник Аллаха (мир ему) говорил, что если просить и взывать Всевышнего посредством Его имен, Он одаряет и отвечает.
Несоблюдение поста является мубахом (разрешенным) в 6 следующих случаях...
Я совершил кое-какую ошибку и пообещал Всевышнему, что больше не буду совершать этот грех, но не сдержал слова. Может ли согрешивший избавиться от грехов совершив покаяние и будет ли оно принято?