Бездомный кот сцепился с метровым полозом, который сбежал из контактного зоопарка, расположенного в торговом центре «Акварель» в Волгограде, и в результате одержал победу. Исчезновение пресмыкающегося переполошило всю округу, однако бродячий кот Васька нашел рептилию и всех спас.
После побега полоза из ТЦ эвакуировали сотрудников и посетителей. Животное нашел на парковке центра рыжий кот. Васька осторожно обошел змею со всех сторон и напал.
Всего через минуту борьбы кот утащил змею и, по словам свидетелей, съел ее.
Islam-today
Табакокурение выражается в зависимости от потребления табака. Табак содержит много ингредиентов, которые являются нейротропными ядами. На первой стадии никотиновой зависимости человек считает, что у него повышается работоспособность и улучшается самочувствие. Продолжительность стадии 2 — 4 года
Читатели Islam-today интересуются, какая категория людей вправе совершать хадж. В частности, может ли совершить хадж в Мекку и Медину человек, который не читает намаз, не соблюдает пост или девушка, не одевающаяся по нормам шариата?
Уважаемая сестра-мусульманка! Ты обязательно должна знать, что одним из положений Ислама является то, что по велению Аллаха ты должна покрывать все свои части тела, которые не дозволено открывать и показывать праведной женщине другим. Потому что покрывало является неотъемлемой частью скромности, а скромность является неотъемлемой частью имана. Ношение покрывала, является священным повелением для праведных женщин, которые веруют во Всевышнего Аллаха, в Пророка, Коран и Ислам. А открытие своего тела является очевидным пренебрежением приказом Всевышнего Аллаха и явным протестом.
Священный Коран, являясь Божественным посланием Мудрого и Милостивого Творца, многогранен и бесконечно глубок, в своем смысловом контексте. И с каждой новой эпохой это Божественное Откровение открывается для нас с новой, не изведанной до сих пор стороны.
В Коране Всевышний Аллах говорит: «Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых…» (2:155) Все мы проходим через «чистилище» испытаний, трудностей, но быть испытанным еще не значит пройти его. Почему?
«Когда человек умирает, то все его дела прекращаются. За исключением трех вещей...
Существуют хадисы, в которых посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) советовал...
«Однажды, когда мы находились в обществе Посланника Аллаха, к нам неожиданно подошёл какой-то человек в ослепительно белых одеждах с иссиня чёрными волосами, по виду которого нельзя было сказать, что он находится в пути, к тому же среди нас не было никого, кто знал бы его.