Вакцинацию от коронавируса добавили в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Об этом говорится в приказе Минздрава России, опубликованном на официальном портале правовой информации.
В соответствии с документом, прививку от COVID-19 в приоритетном порядке будут делать сотрудникам медицинских и образовательных организаций, соцобслуживания, людям, которые проживают в социальных учреждениях, пациентам с хроническими заболеваниями, в том числе с ожирением.
В свою очередь, к приоритету второго уровня относятся работники энергетических и транспортных организаций, сотрудники силовых ведомств, вахтовики, сотрудники пунктов пропуска через границу, волонтеры, работники сферы услуг, военнослужащие.
К приоритету третьего уровня относятся госслужащие, призывники, студенты.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle