На пересечении улицы Дуслык и Магистральная в микрорайоне Азино – 1, появится новое место отдыха.
Долгое время местные жители писали в администрацию города письма, с просьбой привести их дворы в порядок. Вместо захламленного пустыря появится аллея, посадят клумбы со цветами, установят фонари,скамейки и детские площадки.
Жители смогут прогуляться по скверу уже 20-ого июля.
Islam-Today
Сегодня мужское имя Карим во многих арабских странах занимает первое место среди имён новорожденных мальчиков.
Всевышний Аллах сказал: «Бойтесь же Аллаха, именем которого вы просите друг у друга, и [бойтесь] разорвать родственные связи [между собой]. Воистину, Аллах [всегда] наблюдает за вами» (ан-Ниса, 1). Получается, что как только вы окрепнете, начинаете творить на земле нечестие и разрываете связь с родственниками? «И, быть может, если вы откажетесь [участвовать в джихаде], [именно это] будет беззаконием и нарушением родственных связей. [Ведь] они – те, которых Аллах проклял, лишил слуха и ослепил» (Мухаммад, 22-23).
Благонравные женщины всегда чистоплотны и опрятны сами, и с такой же тщательностью содержат в чистоте дом. По требованиям шариата Ислама, обязанность каждого мусульманина – быть чистым. Даже самые неопрятные люди превозносят чистоту. Никто не любит нерях. Женщины, в своем стремлении быть привлекательными, желанными для своих супругов, не будут ходить неприбранными и разводить грязь в доме. Говорят, что «грязь в доме – вестница конца дома». Показателем присутствия в доме благонравной женщины является порядок, а на ее отсутствие укажет беспорядок. Если женщина, любящая мужа, надевает, чтобы нравиться ему, самую лучшую, красивую свою одежду, использует ароматы, это не противоречит праведности и богобоязненности.
Человек с таким именем довольно придирчивая личность в отношении своего окружения. С раннего детства этот ребенок не станет играть со всеми подряд, а будет неосознанно, но тщательно выбирать для себя подходящих по уму и развитию людей. Такая избирательность приводит к тому, что во взрослом возрасте у него практически нет друзей, но те, которые остались – всегда проверенные и настоящие.
В своей жизни ему не довелось вкусить изысканных яств или сидеть на переполненных разными блюдами пышных пирах. За всю свою жизнь ему даже не удалось вкусить лепешки из хорошей пшеничной муки. Но были блюда и продукты, которые он очень любил.
Человек живет настоящим, он знает, чего хочет в данную минуту жизни, но знает ли он будет ли для него благом этот человек, эта работа, эта машина и другие его решения в будущем?
Великий Аллах Джалля Джалялуху создал четырёх великих ангелов: Исрафиля, Микаиля, Джибриля и Азраиля — Ангела Смерти алейхимуссалям. Он дал им полномочия в управлении определёнными делами этого мира.
«Шайтан стремится помешать совершению намаза с помощью семи вещей – кровотечения из носа, дремоты, вас-вас (сомнений), зевоты, почесываний, оглядывания по сторонам, поигрывания каким-либо предметом».