В исправительной колонии Республики Коми кошка пыталась передать хозяину сотовый телефон. Но стражи порядки заметили ее и остановили. Сообщается, что кошку в тюрьму принес друг заключенного. Надеясь на то, что кошка отыщет своего хозяина, прикрепил на спину кота сотовый телефон.
Islam-today
Вопрос: Могу ли я сделать тату на сердце надпись на арабском Аллах. Разрешено ли? (Имя и город не указан)
К такому выводу пришли аналитики Всемирного экономического форума (далее - ВЭФ). Согласно представленному докладу под названием «Глобальная повестка 2014», развитие мира будет определяться десятью ключевыми тенденциями, ни одна из которых не является позитивной. Доклад был подготовлен на основе опросов и дискуссий с 1592 экспертами по вопросам экономики, промышленности, политики и науки из 112 стран, а также членами Совета по глобальной повестке при ВЭФ, которые оценивали значимость мировых тенденций.
Сообщается, что однажды к посланнику Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) пришел один человек и сказал: «У меня есть вопросы, касающиеся мирской жизни и жизни вечной». В ответ на это посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Спрашивай все, что пожелаешь».
Муж обязан обеспечивать свою жену средствами существования в соответствии с принятыми в данной местности обычаями. Даже если женщина является богатой, муж обязан обеспечивать ее средствами существования. Что же касается вопроса о том, может ли женщина...
Завтра наступает долгожданный для каждого мусульманина священный месяц Рамадан, а уже сегодня в мечетях прочитают первый таравих-намаз. Таравих совершается только в месяц Рамадан и является обязательной сунной как для мужчин, так и женщин. Женщинам лучше совершать его дома, мужчинам - в мечети. Совершается ежедневно после иша-намаза.
Одной из самых первостепенных задач, предстающих перед мусульманином, является изучение и заучивание Священного Корана. Сегодня мы вам расскажем о том, как можно легко и быстро выучить суры Корана.
Вопрос: слышал о существовании особого поста после месяца Рамадан. Можете подробно о нем рассказать?
Однажды Пророк Муса (мир ему) спросил Всевышнего о том, для чего он создает людей, если потом все равно забирает у них эти жизни?