Жители республики исповедуют как ислам, так и христианство. О жизни мусульман Абхазии, специально для Islam-Today.ru рассказал Председатель Духовного Управления мусульман РА муфтий республики Салих Кварацхелия
По традиции в мусульманской семье мальчик, спустя неделю после своего рождения получает истинное мусульманское имя. Родителям разрешается давать несколько имен своему чаду, но предпочтительнее всего остановить свой выбор на одном, потому что именно так поступал и Пророк Мухаммад (мир ему)
«Никах – это следование по путям наших Пророков и Сунна нашего Пророка Мухаммада (салалаху алейки ва салям), цветущая весна для грядущих поколений, невинность и непорочность светлых имен мужчины и женщины, доминирующее положение человека над всеми остальными созданиями».
Без комментариев...
Кто-то думает, что с годами всё становится обыденно. А Вы знаете, что это не так! Живой ум и открытое сердце спасены от косности. Аллах сохраняет их юными, поэтому и в зрелости даёт им нечто впервые. Вам дарован ибадат, и это счастье!
Человек, которому я дал в долг деньги, не возвращает мне долг, несмотря на то, что срок оплаты уже прошел. В качестве выхода из ситуации я хочу сделать следующее: дать моему должнику долг в долларах, он их разменяет и вернет мне, а предыдущий долг будет уже возвращать в долларах. Разрешено ли это?
Честность входит в число высокоценных качеств в Исламе. Это одна из основ религиозности. Среди его проявлений – преданность в поклонении Всевышнему, честность в убеждениях и соблюдение мусульманских норм поклонения и поведения.
В Мекке есть много святых мест, которые можно и нужно увидеть собственными глазами, но есть топ самых, о которых должен знать, пожалуй, каждый мусульманин...