За сутки в штате Андхра-Прадеш на юго-востоке Индии в результате ударов молнии погибли около 20 человек. Большинство погибших крестьяне и фермеры, которые во время стихийного бедствия работали в поле. Семьям погибших заплатят денежные компенсации в размере $6,2 тысяч.
Islam-Today
Социальные комментарии Cackle
Все действия с телом покойного, совершаемые до момента захоронения, называются «таджхиз». В соответствии с Исламом, покойного следует как можно быстрее обмыть, завернуть в саван и похоронить. Спешка в этом деле является мустахабом.
Всевышний Аллах описывая события Судного дня сказал: «Весом [то, чем будет определяться значимость дел] в тот День станет истина (правда, справедливость). У кого чаша весов [с благими делами] окажется тяжелее, те — достигшие успеха [действительно успешные люди]. У кого же чаша весов [с благими делами] окажется легкой...
Каждая сура Священного писания обладает множеством достоинств. Одной из таких сур является 67-я сура Корана - «Мульк». О достоинствах данной суры сказано в хадисах Посланника Аллаха ﷺ:
У меня такое положение.. Я женат.. У меня родилась дочь.. Я люблю свою жену и свою дочку.. Но их происхождение, мне не дает покоя насчет ислама.. Жена до того как я ее узнал, общалась с другими тоже, и само собой прелюбодеяничала... Но я ее узнал полюбил, и у нас тоже было (зина).. Наши родители были против, и она была от меня беременна, без никах.. Родители были против, потому что про нее слухи во всем районе ходили.. Но я ее очень сильно полюбил, я много раз пытался ее бросить, но мне душа и сердце не позволяли этого делать..
В Священном Коране сказано: «Не ценили они Аллаха должным образом, а ведь вся земля в День воскресения будет всего лишь Пригоршней Его, а небеса будут свернуты Его Десницей. Пречист Он и превыше того, что они приобщают к Нему в сотоварищи»
Сны, пожалуй, являются одной из самых интересных загадок нашей жизни. Причем интерес к ним прослеживается уже с давних времен. Даже сами сподвижники интересовались этой темой, так как увиденные событие во сне спустя некоторое время сбывались в их реальной жизни. Пророк Мухаммад (мир ему) упоминал, что существует 3 вида снов: Рахмани (от Аллаха), Нафсани (от нафса) и Шайтани (от шайтана).
Девушка умеет подбирать одежду, прекрасно ухаживает за собой и обычно имеет неповторимый, уникальный стиль.
Достойное воспитание детей с самого их рождения является долгом каждой мусульманской семьи.