В центральной части Китая произошло мощное землетрясение магнитудой 6,4 балла. Общество Красного креста КНР уже направило гуманитарную помощь пострадавшим, установлено около 60 шатров. В районе ЧП работают специалисты, спасатели разбирают завалы. Количество пострадавших уточняется, в результате землетрясения повреждены 54 здания.
Islam-Today
Социальные комментарии Cackle
Всемогущий Аллах окружил брак завесой таинственности и загадочности. В браке заключены баракат (благость), достоинство и радость. Благодаря институту брака в обществе царит мир и порядок, человек оберегает себя от запретных и беспорядочных связей и тем самым ограждает и себя, и других от нежелательных последствий незаконных отношений
Пророк Мухаммад (мир ему) был необычным человеком, он обладал знаниями, которыми одарил его Всевышний Аллах. Хадисы, которыми и по сей день руководствуются мусульмане, останутся актуальными вплоть до самого судного дня и не потеряют своей ценности. Даже мы – люди современности, наука и технология которых достигла таких невероятных высот, не можем понять некоторые изречения Пророка Мухаммада (мир ему), а просто следуем его указаниям. Это свидетельствует о том, что Ислам – это не придуманное человеком течение, это – Божественное откровение!
В далекие времена, в период правления одного справедливого султана, жил молодой парень по имени Ахмед. Отец его был почитаемым и уважаемым человеком среди людей. Отец его был кузнецом, а братья занимались торговлей, и только Ахмед все никак не мог найти себе применения в жизни. Его пробовали учить ремеслам и наукам, но все же упрямство Ахмеда оказалось сильнее терпения его учителей. Однажды юноша, устав от нареканий и решив доказать, что он тоже не промах, решил заняться одним делом. Дни и ночи он проводил запершись у себя в комнате, но что он делал- никто не знал.
1.Тахият аль-масджид – приветствие мечети. После входа в мечеть читается 2 рака'ата. 2. Салят ат-таравих – сунна, не следующая за фарзом. Это сунна – му'аккада и читается 20 рака'атов только в месяце Рамазан после 'иша. Мандуб (желательно) после 4 рака'ата делать перерыв, где читается зикр; (можно читать одному, но лучше джама'атом), читается Коран. Таравих читается по 2 или по 4 рака'ата, читается не быстро. Его читают все: путник, больной и т.д.
Таджвид – это правильное произнесение букв, его соблюдение является обязательным, а тот, кто его не соблюдает, является грешником. Причина этого в том, что Коран был ниспослан с этими правилами, и таким образом дошел до нас.
Можно ли совершать намаз в одежде, испачканной уличной грязью?
Слова «Радыйаллаху анху» означают «да, будет доволен им Аллах» и представляют собой своего рода дуа. В Коране Аллах Всевышний говорит о том, что
По поводу, того кем именно, когда и где был проведен первый джума-намаз, существуют различные риваяты. Приведем некоторые из них..