Министр образования России заявил об исключение тестов в заданиях ЕГЭ. Дмитрий Ливанов рассказал, что в 2015-2016 году из ЕГЭ уберут часть «А», так как «это поможет оценить реальные знания выпускников». Тестовое задание уже исключены из экзаменационных заданий по математике, русскому языку и литературе.
Islam-today
О том, что имам-хатыб мечети Священный луч Мансур хазрат Батыров из Мамадыша долгие годы с успехом врачует людей от сглаза и порчи при помощи сур Корана, известно давно. Хазрат с удовольствием отвечает на вопросы читателей Islam-today, касающиеся данной темы
Нельзя не отметить тот факт, что в последние периоды заметно возрос интерес к истории, и к истории востока в частности. Османская империя, могущество которой заставляло содрогаться весь мир на протяжении шести столетий, занимает в этом направлении особую нишу. Но и в истории этого, некогда сильного и величественного государства, имеются странички окутанные тайной и до сих пор мало изученные современными историками. Палачи в любом обществе были обделены народной любовью, даже в таком, которое на протяжении шести столетий отличалось своей терпимостью, они были непопулярны в народе.
Мы не должны пренебрегать дарованными нам способностями, не должны приписывать их себе, нам следует использовать эти способности на благо, уповая на Аллаха Всевышнего, и с позволения Аллаха мы сможет достичь успеха в этих делах.
Порой одно маленькое, вовсе незначительное, на наш взгляд, деяние может принести необыкновенную пользу. Поэтому в этой жизни необходимо придавать значение любой мелочи, дабы потом, обернувшись назад, не пришлось сожалеть об упущенных возможностях.
Можно ли продать человеку товар или предоставлять услуги, заведомо зная, что он использует это для совершения запретного? Например, виноград для винодела или оружие для преступника
Во времена посланника Аллаха (мир ему) маленькие дети...
Одежда женщины-мусульманки должна обеспечивать полное укрытие всего ее тела, за исключением лица и кистей рук.
Слово "махрам" происходит от арабского "родственник", "запретный". В Священном Коране (4:23-24) установлен перечень запретных для брака родственников для мужчин. Благодаря этому ясно описанному Аллахом списку были определны те, за кого мусульманкам запрещено выходить замуж.