Ученые прогнозируют природную катастрофу, после которого Нью-Йорк окажется под водой. По данным исследователей, глобальное потепление приведет к тому, что атлантическое побережье США будет угрожать регулярное наводнение. Мировой океан уже поднялся на 1,24 метра. Больше всего от этого будут страдать жители Нью-Йорка и Нью-Джерси, здесь стихийное бедствие будут повторяться примерно раз в 25 лет. Авторы статьи призывают власти уже сейчас принять срочные меры, чтобы избежать трагедии.
Islam-Today
Мне кажется, что для моего мужа его младшая сестрёнка (ей 22 года) является идеалом женщины. К ней он относится как мужчина, а не как брат. Например, он ей советует, что делать с волосами – например, отпустить их или убрать, чтобы было красивее, или во что одеться, что из одежды ей идёт, по его мнению. Он любит её фотографировать, когда она лежит, сидит или ходит по улице. Когда мы вместе дома или на улице, я вижу, что он никого не замечает и восхищается, что она рядом
Можно ли после намаза читать суры Корана, зикр или дуа? Есть много людей в нашей местности, которые говорят, что читать что-то после обязательного намаза (зикр, дуа или суры Корана) – это нововведение (бид’а). Что вы об этом скажете? (Малика)
Пророк (мир ему и благословение Всевышнего) сказал о свойствах этого caлaвaтa: «Я буду свидетельствовать перед Господом нашим за каждого, кто ежедневно трижды призовет на меня этот салават. Да будет на то воля Аллаха».
Когда вино превращается в уксус, или например, когда свиной жир превращается в мыло, то все это...
Ислам, разъяснил не только то, как нужно поклоняться Аллаху Всевышнему, но и установил определенные рамки использования мирских благ. Прибыль, полученная законным путем, соответствующим установлениям религии, именуется «халялем». Что же касается прибыли, полученной путями, не соответствующими предписаниям религии, то она именуется «харамом».
Многие из нас поступают следующим образом, как только наступает время ифтара. Мы тут же набрасываемся на еду, а затем не можем встать из-за стола. Хотя известно, что это противоречит духу Рамадана. Хотя нам необходимо научиться контролировать себя...
Некоторые ошибки в совершении намаза могут уменьшить воздаяние за него, и иные – и вовсе делать намаз недействительным. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, учил своих сподвижников совершать молитву должным образом и предостерегал их от действий, которые могут уменьшить их благо и ее полноценное выполнение.