Банк России отозвал лицензии сразу у 3 НПФ (негосударственных пенсионных фондов), об этом официально сообщается на сайте Центробанка.
Нарушения в работе выявлены у фондов: «Тихий Дон», «Благовест» и «Гарант-Проф». В этих фондах вводится временная администрация. Также в сообщении Центробанка отмечается, что все средства клиентов данных НПФ застрахованы в полном объеме.
Islam-today
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) привлек внимание мировых исследователей тем, что за короткое время добился уникального успеха, в корне уничтожив вредную привычку употребления спиртного. Как же ему это удалось?
27 моряков с эсминца ВМС США «Дональд Кук» (да-да, речь опять о многострадальной американской посудине) подали рапорты об отставке после того, как накануне над кораблём покружил российский фронтовой бомбардировщик Су-24. Визит российских лётчиков, по признанию американцев, напугал их до такой степени, что они не видят более смысла продолжать свою службу на флоте.
Как известно, в Исламе купля-продажа всегда была дозволена и имела широкое распространение. При этом выделяются определенные условия, при которых купля-продажа является дозволенной. Хазрати Омар, да будет им доволен Аллах, запрещал заниматься торговлей лицам, не знающим исламское торговое право. Здесь же мы коснемся четырех способов ведения торговли, которые, по мнению имамов-муджтахидов, считаются дозволенными.
В одном из хадисов Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) говорится о том, что в Судный День Аллах Та’аля возьмет под защиту семь групп праведников. Кто же они, удостоившиеся такого блага?
Сегодня как никогда прежде актуален вопрос научного перевода Корана, ориентированного в том числе и на поле практики. Осуществление такого перевода требует соблюдения определенных условий и критериев, как то компетентность, опыт, объективность и пр. Ввиду отсутствия соответствующего перевода мусульмане столкнулись с рядом проблем и получили неверные представления.
Человек по мере своих сил ответственен перед Аллахом за выполнение всех предписаний и запретов. Границы этой ответственности соответствуют границам возможностей человека. Те, кто обладает способность влиять и на общество, помимо исправления себя самого, так же обязан прилагать усилия и к исправлению общества. Если же человек не имеет возможности исправить общество, то он ответственен за исправление лично себя.
До сих пор мы могли видеть, что то, как Коран был выучен наизусть многочисленными сподвижниками Пророка (мир ему и благословение Всевышнего), позволяло ему быть объектом защиты множества людей. Поскольку аяты стали широко распространяться по всему исламскому миру, то это исключило вероятность их изменения без того, чтобы другие последователи религии Пророка (мир ему и благословение Всевышнего) не исправили аяты и не придали им первоначальный вид.
Гурия (хури) – это слово, которое используется для обозначения женщин в Раю и выражения их красоты. Мы перечислим качества гурий, упомянутые в Благородном Коране.