Старший специалист отдела иммунизации Европейского бюро ВОЗ Олег Бенеш рассказал, что нужно для одобрения российской вакцины Всемирной организацией здравоохранения.
По его словам, необходимо собрать полный пакет документов по препарату «Спутник V», после чего Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрит российскую вакцину. Об сообщает Лента.ру.
Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: – Проявление терпения в начале постигшей беды увеличивает вознаграждение, а величина его зависит от тяжести беды. Кто после того, как его миновала беда, скажет: «Инна лилляхи» – «Воистину, все от Аллаха», тому Аллах даст такое же вознаграждение, как за проявленное терпение, если бы его настигла беда. Пророк Айюб (алейхис салям) в ночь излечения от болезни, ближе к утру, сказал: «Ах!». Когда его спросили о причине этого, он ответил:
Четки употребляются для того чтобы не ошибиться при счете. Так как приходится делать много зикра, то возможна вероятность ошибки при счете. Пророк сгв после прочтения намаза ввел в сунну проговаривание тасбихов после намаза по 33 раза " Субханаллах", 33 раза "Альхамдулиллях" и 33 раза "Аллаху акбар". Сам же пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего!) вел счет тасбихов на фалангах пальцев правой руки. Передается от Абдуллы ибн Амра: «Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего!) вел счет тасбихов на фалангах пальцев правой руки».
Бытует мнение, что в Исламе мусульманам запрещены какие-либо развлечения и веселье. К тому же нет-нет, да и появившийся на просторах интернета очередной ролик, где покрытая девушка восточной внешности, начинает зажигать под современные ритмы так, что ее движениям могут позавидовать завсегдатаи танцполов, становится причиной очередной среды скандальных комментариев и бурных обсуждений, сопровождаемые перекрестным осуждением.
Некоторые люди после завершения хаджа, отправляются в Медину, чтобы совершить сорок намазов в мечети пророка, для чего это делается?
Намаз в день праздника Курбан-байрам совершается как обычно, в два ракаата, с единственным добавлением...
«О Аллах, скрылись звезды и заснули глаза, а Ты − Живой, Вечносущий, и не берет Тебя ни дремота, ни сон. О Живой, о Вечносущий, сделай спокойной ночь мою!»
«Когда человек поднимается ото сна утром, все части его тела покорно обращаются к языку и говорят: «Бойся Аллаха ради нас, ибо мы зависим от тебя, и если ты будешь прямым, то и мы станем придерживаться прямоты, а если ты искривишься, то и мы будем кривыми!»
Некоторые братья мусульмане начинают делать тасбих сразу после фарз намаза и в последнее время начали активную агитацию... Хотя имам и остальные прихожане мечети совершают тасбих после суннат намаза. Помогите, пожалуйста, разобраться...