Спасатели смогли найти тела всех пассажиров и членов экипажа самолета ATR 42-300 авиакомпании Trigana Air Service, который потерпел крушение в Индонезии. Выживших в авиакатастрофе нет. На борту лайнера находились 54 человека, из них 5 дети и 5 членов экипажа. Напомним, самолет пропал с радаров после 33 минут полета. Обломки самолета обнаружили вблизи провинции Папуа, в 12 км от места прибытия.
Islam-Today
Супер-продукты – это еда, в основном растительного происхождения плюс некоторые виды рыбы и молочные продукты, которые богаты питательными веществами и полезны для организма. Официально термина «суперпродукты» в науке не существует, но есть продукты, которые действительно отличаются своими полезными свойствам от других
Молитва – это момент откровения раба перед Всемогущим Творцом, когда он, признавая свою слабость и ограниченность, просит исполнения своей просьбы того, чья милость и власть не имеют предела. Однако, хорошо это или не очень, человек хочет, чтобы всегда его молитвы принимались Всевышним, а потом были воплощены в жизнь.
С раннего детства Аниса отличается смелостью и независимостью. Сначала это проявляется в виде определенного своеволия и даже непослушания, впоследствии же становится одной их характерных черт характера.
В хадисе посланника Аллаха (мир ему) сказано: «Раскаивающийся – любимец Аллаха. Совершивший покаяние подобен безгрешному». Аллах Всевышний безгранично милостив и милосерден, и не оставляет своего раба после совершения греха, врата покаяния всегда открыты. Даже оступившийся и ослушавшийся Аллаха, близок к Нему, пока совершает покаяние.
После того, как во втором аяте суры «Победа» было сказано: «О Мухаммад (с.г.в.), для распространения Ислама и чтобы ты одержал победу над врагами религии, Аллах окажет тебе великую помощь», чтобы обрадовать общину Мухаммада, был ниспослан первый аят суры «Верующий». Аллах Всевышний говорит в этом аяте: «Мы окажем помощь нашим посланникам и верующим, чтобы они одержали на земле победу над своими врагами».
Посланник Аллаха (с.г.в.) сказал: «Поистине, Иса (мир ему) жил среди бани Исраил. Однажды он (мир ему) сказал им: «О бани Исраил, не рассказывайте мудрость перед невеждами, ибо тогда вы принесете вред мудрости. Не запрещайте рассказывать мудрость тем, кто достоин слышать её, ибо тогда вы принесете вред им».
Есть хадисы, где подчеркивается, что есть определенные категории людей, которые будут особенно лишены милости Всевышнего в Судный день; Он не посмотрит на них «взглядом милости», не очистит их и не заговорит с ними...
Сколько дней нужно держать пост в день Ашура? Слышал, что нужно держать два дня подряд, правда ли это? И будет ли считаться грехом, если пропустить этот пост?