Спасатели, занимающиеся поиском пропавшего лайнера компании AirAsia, обнаружили с помощью гидролокатора на дне моря корпус самолета. По последним данным, корпус находиться в районе, где ранее рыбаки обнаружили тела погибших и обломки самолета.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
«Если хозяин какого-нибудь фруктового сада вдруг однажды утром найдёт в своих владениях деревья поваленными и разбросанными, то примет это за результат урагана или какого-нибудь стихийного бедствия. Однако если в каждом ряду на своем месте не окажется, скажем, каждого третьего дерева, то он тотчас догадается, что это сделал не ветер, а разумное существо, какой-нибудь злоумышленник.
Я многодетная мать, мой муж в тайне общался с одной девушкой и он захотел вторую жену! Но я против! Я не могу это принять! Он так резко влюбился и очень сильно изменился ко мне... Что мне делать?
8 мая наступил месяц Шаабан, который является особенно ценным временем для верующих. Месяц Шаабан – второй среди тройки священных месяцев исламского календаря и предшествует месяцу, ставшему милостью Аллаха нам – месяцу Рамадан. Это время когда раб становится еще ближе к Своему Творцу, двери милости Аллаха открываются еще шире, грехи прощаются, а поклонение
Тот, кто прочтет суру Кахф в ночь с четверга на пятницу, в судный день будет освещен светом с земли до небес...
Сначала Аллах создал из пламени мужчину по имени Мавидж. После этого Он создал женщину по имени Мавиджа. У них родился сын. И уже из его потомства появились все остальные джинны. Иблис является одним из его потомков. У Иблиса была жена по имени Лехйа.
Создатель «Аль-Кашшафа» Замахшари говорит: «Повествуя о Рае, Всевышний поясняет, что в Раю есть реки." Согласно преданиям, в раю текут несколько рек. Но правда ли, что среди них есть реки и из вина?
Почему некоторые намазы читаются шепотом, а некоторые вслух?
«Солнце и луна – это два знамения Всевышнего Аллаха. Их затмение не связано ни со смертью, ни с рождением кого-либо из смертных». Всего у посланника Аллаха (ﷺ) было семеро детей, шестеро из которых были детьми Хадиджы (р.а.).