Общая сумма долга Кубы - 35,2 миллиарда долларов. После подписания закона об урегулировании долга, Куба осталась должна России приблизительно 3,5 миллиарда долларов. Остатки долга будут поступать в течение 10 лет каждые полгода.
Первый платеж ожидается 25 октября текущего года, а последний — 25 апреля 2024 года.
Федеральный закон был принят 4 июля и одобрен Советом Федерации 9 июля.
Islam-Today
Социальные комментарии Cackle
Наступают холода, и вместе с тем организм становится более уязвимым к инфекциям. Как обезопасить себя и свою семью от простудных заболеваний? Как действенно и надолго укрепить иммунитет теми натуральными средствами, которые когда-то рекомендовал Пророк (благословит его Аллах и приветствует) своим современникам?
Ночь, в которую Посланник Аллаха (ﷺ) встречался с джиннами и читал им аяты Священного Корана, получила название «Ночь джиннов». Это произошло за три года до переселения Пророка (ﷺ) из Мекки в Медину. По приданию, Посланник Аллаха (ﷺ) получив повеление призвать джиннов к истине, Всевышний Аллах отправил одну группу джиннов к нему. Посланник Аллаха (ﷺ) обратившись к сахабам сказал: «Сегодня ночью, по велению Всевышнего Аллаха, я иду читать джиннам Коран. Кто из вас пойдет со мной?».
Одной из самых страшных сторон...
Соблюдение женщиной нафиль-поста или каза-поста без разрешения мужа является тахриман макрухом. Так как в семейной жизни на женщину возложены определенные обязанности. Сообщается, что посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) говорил:
Сегодня с заходом солнца мы входим в новый месяц исламского календаря – месяц Сафар. Месяц Сафар является вторым по счету месяцем года (по мусульманскому календарю) и следует после месяца Мухаррам.
Однажды сахабы спросили у Пророка (с.г.в.): «Почему Всевышний назвал историю пророка Йусуфа "самым прекрасным повествованием"?» Наш Пророк (с.г.в.) ответил: «Это потому, что повествователь является самым прекрасным их повествующих, и повествуется в нем о самом прекрасном человеке. Поистине, в этом мире не было никого прекраснее Йусуфа (а.с.)».
Все мы хотим видеть своих детей благочестивыми и благонравными людьми, умеющими правильно себя вести. Чему же конкретно следует обучить ребенка – вот некоторые рекомендации и основные дуа...
Конец человеческой жизни связан с Ангелом смерти Азраилем (а.с.). В одном из преданий говорится, что Азраиль (а.с.) – огромного размера, у него четыре тысячи крыльев, а на теле расположены глаза и языки, количество которых равно количеству всех земных жителей.