Роспотребнадзор заявил, что нельзя делать после прививки от COVID-19

После вакцинации от коронавирусной инфекции важно придерживаться ряда правил, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, пишет РИА Новости.

"Следует избегать стрессов для организма, таких как переохлаждение и перегрев, употребления в пищу продуктов, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию", — отметили в ведомстве.

Стало известно, кому запрещено прививаться от COVID-19
Об этом говорится в Telegram-канале портала стопкоронавирус.рф со ссылкой на ответ Минздрава России.
17.12.2020
963

В начале декабря президент России Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию против COVID-19. Глава государства подчеркнул, что в первую очередь нужно обеспечить препаратом группы риска — медиков, учителей и соцработников. 4 декабря массовая вакцинация стартовала в столице.

В настоящее время доступна вакцина "Спутник V", разработанная Центром имени Гамалеи вместе с РФПИ. Вакцину создали на основе платформы вектора аденовируса человека. Препарат продемонстрировал эффективность  в 95% по результатам второго промежуточного анализа данных клинических испытаний.

При этом привиться могут люди в возрасте от 18 до 60 лет без хронических заболеваний.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle