Пётр Порошенко решил передать следствию и международным экспертам спутниковые снимки места падения Boeing 777.
В сообщении, опубликованного на сайте украинского президента сообщается, что снимки помогут провести полное и прозрачное расследование катастрофы.
«Благодаря этим снимкам, эксперты могут установить точное место падения обломков самолета, даже тех, которые в ходе розыскных мероприятий до сих пор не обнаружены», — говорится в сообщении.
Islam-Today
Социальные комментарии Cackle
В декабре 2011 года премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал ответ президенту Франции Николя Саркози в связи с разговорами о принятии в парламенте Франции закона о геноциде армян. Предлагаем вниманию читателей islam-today.ru ответ премьер-министра Турции президенту Франции
Однажды жила бедная женщина из рода Али (радыйаллаху анху), и нее была дочь. Эта женщина была очень бедной и жила в одной мечети в Самарканде. Затем она вышла на улицу просить подаяния, чтобы обеспечить дочку пропитанием. На улице она встретила правителя Самарканда. Женщина, обратившись к правителю, рассказала, что происходит из рода Али (радыйаллаху анху) и попросила продуктов на день.
Айша (радыйАллаху анха) Жена Пророка Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего), дочь хазрати Абу Бакра. Среди близких и друзей ее называли “сиддыйка” т.е.“правдивейшая”, “хумейра” т.е. “румяненькая”. Мать ее звали Умм Руман бинт Амир ибн Уваймир ал-Кинанийа. Хазрати Айша родилась на пятый год со времени ниспосылания пророчества. На третий год после кончины хазрати Хадиджи она была выдана замуж за Пророка Всевышнего (мир ему и благословение Аллаха).
В одном из хадисов Благословенного Пророка (мир ему и благословение Аллаха) сказано:
Я понимаю, почему путешествие поощряется в исламе. Но я не понимаю, почему мусульмане так не любят путешествовать. Я искренне считаю, что мусульмане должны путешествовать, и вот 11 причин, по которым они должны это делать
Ислам в Италии – само это словосочетание вызывает диссонанс. Ведь подумайте: в государстве, в столице которого находится Ватикан – город-государство, центр Римско-Католической Церкви. Однако давайте заглянем в далекую историю, в глубь веков. Оказывается, в Италии ислам получил широкое распространение раньше многих других западноевропейских стран – еще более тысячи лет назад.
- Йа Рабби! Защити меня от моего врага Иблиса. Ты меня сотворил и определил мою судьбу. Аллах мой! Как я взгляну на Тебя в Судный день? Я не могу стерпеть солнечную жару, и как же мне устоять перед адским огнем? Господь мой! Я страшусь грома и молнии, как же выдержу грохот ада? Йа Рабби! Тебе известны все мои явные и скрытые недостатки. Прими мои оправдания и суди меня милостиво. Не отдаляй от меня Свое милосердие. Аллах мой! Я своими устами рассказал тебе о своих прегрешениях. Не сделай меня низким и презренным.
От Ибн Аббаса (р.а.) передается, что однажды путешествуя, Идрис (а.с.) заметил, как сильно воздействует Солнце на землю. Он подумал, что если из столь дальнего расстояния Солнце оказывает такое сильное воздействие, то насколько сильно оно должно обжигать того ангела, который придает Солнцу движение. Пророк Идрис (а.с.) помолился Всевышнему: «Господь мой! Сделай Солнце более легким и уменьши его жару».