В городе Тында, Амурской области, был госпитализирован мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами грудной клетки. В убийстве мужчины подозреваются двух сотрудников ОВД "Тындинский". По версии следствия, полицейские убили мужчину во время совместного распития алкогольных напитков.
Islam-Today
Вопрос: Хочется уточнить момент: мы должны начать относиться к детям как ко взрослым [относительно соблюдений религии], когда они достигают возраста 7 лет, и быть мягкими [не требовать], а уже с 10-ти лет начинать требовать с них? Например, моя дочь, которая приближается к семилетию (по лунному календарю) должна начать носить хиджаб, но в то же время я не должна расстраиваться, если она не делает этого до 10 (лунных) лет? Так ли?
Кэт Стивенс — английский певец, автор песен и мультиинструменталист, в 1970-х годах продавший 60 миллионов копий альбомов, два из которых стали трижды платиновыми в США. Известный под именем Юсуф Ислам рассказывает о своем приходе в Ислам
Такой должна быть наша вера в Аллаха. Сердце истинного верующего беспрекословно понимает и принимает то, что Аллах – Един, Он не имеет начала или конца, не был никем рожден, и не родил, и только Он вечен
После возвращения мужа с работы, из командировки или после долгого отсутствия, всегда встречайте его с радостью и улыбкой. Встречайте его в красивой одежде, вкусно пахнущая.
Быть верующим не значит быть эмоционально ограниченным человеком, который позволяет себе только несколько чувств, исключая из своей жизни другие. Но когда человек уверен в благом исходе, то для чувств страха, печали и отчаяния остается меньше поводов. Всевышний говорит в Коране, что в том, что неприятно человеку, может быть заложено много добра.
Гнев – это некое средство, орудие, которое может быть и полезным, и вредным, в зависимости от того, как им пользуются. В чем вред неконтролируемого гнева и что делать, если человеком овладел гнев?
Айюб (алейхи салям), воплощающий в себе черты истинно верующего человека и пример подлинного терпения, обладал несметным количеством богатств. Казалось, что принадлежащие ему земли были бескрайними, а стада бесчисленными.
Рамадан – благословенное время! Проведите его с пользой для обоих миров. Для вашего удобства мы публикуем время сухура и ифтара для 100 крупнейших городов России. выбирайте свой город и пусть Аллах примет ваш пост! Амин!