Зарплаты от 80 тыс. рублей могут предложить студентам работодатели в таких сферах как web-дизайн, IT и администрирование. Об этом гласят данные исследования сервиса «Работа.ру», пишет РИА Новости.
Отмечается, что вакансии, на которые работодатели готовы нанимать выпускников и студентов, как правило, большого опыта работы не требуют, позволяют повышать квалификацию за счет работодателя и совмещать работу с учебой.
Например, высокое жалованье могут получить соискатели с техническим или финансовым образованием и навыком работы в проектах по вакансии customer journey expert, а также аналитики с опытом работы от одного года, специализирующиеся на информационной безопасности и киберрисках.
Кроме того, высокооплачиваемую работу для начинающих специалистов также предлагают в сфере IT и телекома. Программист С++ без опыта работы со знанием принципов объектно-ориентированного программирования может получать от 160 тыс. рублей в месяц. Соискателю при этом предстоит заниматься разработкой CRM- и ERP-систем, созданием хранилищ данных.
Согласно данным исследования, программист VB+SQL без опыта работы может получать зарплату от 130 тыс. рублей в месяц. Соискателю важно знать принципы объектно-ориентированного программирования, владеть на базовом уровне SQL, знать язык программирования Microsoft Visual Basic.
До 80 тыс. рублей в месяц, в свою очередь, готова платить начинающему веб-разработчику служба доставки цветов. От соискателя требуют владения любым языком программирования от одного года и знания английского языка на таком уровне, чтобы читать специализированные тексты. Сотруднику предлагают гибкий график и частичную удаленку.
Высокооплачиваемые вакансии доступны и студентам, желающим совмещать работу с учебой. В частности, медцентр ищет администратора с графиком работы два через два и опытом работы от одного года. Требования стандартные: ответственность, коммуникабельность и трудолюбие. Поясняется, что платить подобному сотруднику готовы до 105 тыс. рублей в месяц.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle