Сочи и Москва — это города, где популярнее всего стали онлайн-занятия танцами, сообщают специалисты ТурСтата.
Туристический портал сформировал рейтинг наиболее «танцующих» российских городов, где популярны онлайн-тренинги.
В частности, в первую десятку попали Москва, Сочи, Петербург, Казань, Екатеринбург, Уфа, Нижний Новгород, Самара, Саратов и Омск.
Islam-today
Часто можно услышать, как мусульмане желают себе и другим бараката. В чем заключается баракат – рассмотрим в нашей статье. Баракат – благословение Всевышнего. Слово «баракат» в переводе с арабского языка означает «благодать». Баракат – это милость и прибавление от Аллаха, касаемо буквально всего, что окружает мусульманина. Человек всегда стремится к благополучию и большему благу
Рождение ребенка – самое прекрасное событие, которое происходит в жизни супругов. Рождение ребенка – это рождение новой жизни, подарок и благословение Всевышнего Аллаха. В знак благодарности Аллаху и желания начать жизнь своего ребенка с веры, после рождения ребенка хочется сделать все, как предписано исламом.
Сахил бин Салих передал от своего отца, он от Абу Хурайры, а он от Посланника Аллаха (мир ему): «Поистине, Пророк(мир ему) сказал: «Поистине, если Аллах начинает испытывать любовь к кому-нибудь из рабов, Он призывает ангела Джибриля (мир ему) и говорит: «Поистине, Я люблю такого-то раба, возлюби же и ты его!» И Джибриль (мир ему) начинает испытывать любовь к нему, а потом он обращается к обитателям небес со словами: «Поистине, ваш Господь любит такого-то человека, возлюбите же и вы его!»
Гауф бин Габдулла сказал: «Святые написали три из-речения. Тому, кто будет совершать дела ради Ахирата, Аллах выполнит его мирские дела. Тому, кто исправит отношения между собой и Аллахом, Аллах наладит отношения с людьми. Тому, кто исправит свою внутреннюю сторону, Аллах исправит его внешнюю сторону».Факих (р.г.) сказал: «Если у человека намерение будет правильным, то Аллах одарит его пользой от полученных им знаний, искренностью и уважением к праведникам».
Осознание наличия васвасы является важным условием избавления от этого. Васваса (сомнения) – от шайтана.
Будущее сокрыто от человека – иногда даже самые смелые мечты не способны предугадать, что нас ждет завтра, но, тем не менее, мы не перестаем о нем думать. Зачастую именно такие мысли мешают нам чувствовать себя спокойными и счастливыми.
Характер можно отнести к одному из труднейших испытаний. Ведь часто люди могут понимать, что поступают не правильно, но упрямство, вызванное качеством собственного характера не даёт им быть проще. А это приводит к лишним расстройствам, ошибкам, к несчастью...
Мусульманский календарь, состоящий из 12 месяцев, является лунным. По этой причине исламский год короче григорианского на 11 дней и длится 354 дня.