Озвучен рецепт «антикоронавирусного» бутерброда

Людям с поражением легких следует включить в свой рацион жиры животного происхождения, а питание должно быть полноценным, заявила диетолог Ирина Дядикова, пишет РГ.

По словам специалиста, COVID-19 – крайне коварный вирус. В зимний период она не советует придерживаться строгих ограничений. Рацион питания человека должен содержать как белки, так и жиры животного происхождения.

Для профилактики коронавируса диетолог рекомендует приготовить своеобразный «бутерброд здоровья». Для этого на хлеб необходимо нанести сливочное масло, зерна кинзы, черного перца и укропа.

Развенчаны мифы о здоровом питании
Диетологи из США Тамара Сэмьюэлс и Ванесса Риссето развеяли популярные мифы о здоровом питании.
29.12.2020
857

Дядикова напомнила, что издавна заболевания легких лечили жиром. Она привела в пример такие народные средства, как барсучий или козий жиры, которыми мазали грудь или спину, а также пили их вместе с молоком. Другое известное народное средство – сливочное масло с медом и какао.

Однако, говорит диетолог, жир все же не стоит употреблять в большом объеме, поскольку вирус бьет по печени и поджелудочной железе. Лук, чеснок и имбирь, как подчеркнула Дядикова, имеют иммуностимулирующие и бактерицидные свойства, и их тоже стоит добавить в свой рацион.

Недостаток различных микроэлементов она предложила восполнить посредством профилактического приема витаминов вместе с полноценным питанием.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle