Советник главы МВД Украины Станислав Речинский предполагает, что военная операция на Украине завершиться в течение месяца и украинская армия возьмут под контроль Донецкие и Луганские области.
«На протяжении последних дней силовая операция продвигается успешно», - заявил Станислав Речинский, также он подметил, что в МВД Украины довольны ходом операции.
Islam-Today
11.01.2013 на сайте Islam-Today.ru была опубликована новость о позиции Шамиля Аляутдинова по поводу поздравления мусульманами христиан с Рождеством. В своем письме в редакцию Шамиль хазрат Аляутдинов написал: «Данная короткая новость с цитатой, вырванной из контекста моего богословского материала привела к тому, что читатели islam-today.ru неправильно поняли смысл моего ответа».
Каждого человека на земле объединяет то, что каждый из нас, независимо от пола, состояния, положения и других достижений, умрет, оставив этот мир, перейдет в вечный мир, где и начнется его истинная жизнь. Поминание смерти является одним из благих деяний, рассматриваемых как поклонение. Часто поминающий смерть и вечную жизнь, осознает своем истинное положение, становится ближе к своему Творцу и более старательным в поклонении. Чем больше человек осознает, что его ожидает спрос после смерти, тем более совершенным он старается сделать эту жизнь.
Арабское слово «джамиль» означает «красота». Оно относится как к внешней, так и внутренней красоте. Тем не менее, в Коране в большей степени данное понятие относится к красоте в поведении. В Священном писании слово «красота в поведении» упомянута 6 раз.
Передано, что Абу Зарр (да будет доволен им Аллах) сказал: «Мы постились вместе с Пророком (с.г.в.), а когда настала двадцать третья ночь рамазана, он молился вместе с нами, пока не прошла первая треть ночи. В двадцать четвертую ночь он не вышел к нам.
Если в Рай может попасть даже собака, последовавшая за друзьями Всевышнего, то разве Аллах не введет в Рай того, кто последовал за Его друзьями?
Наверное, каждая мусульманка знает, в чем кроется довольство Всевышнего, но пусть эта статья станет прекрасным напоминанием женщинам исполнять все эти приятные женские обязательства с еще большим осознанием. Какие деяния приведут верующую женщину в Рай?
Мусульманину разрешено посещать частную баню полностью обнаженным одному или вместе со своей супругой. При посещении частной бани с ближайшими родственниками или друзьями, мусульманин должен прикрывать часть тела от пупка до колена, мусульманка – от груди до колен.
Точно так же, как у мужчин есть определённые права и обязанности, так же и у наших жен есть определённые права и обязанности, гарантом которых является сам Аллах Субханаху ва Та‘аля.