ЗАО «Москва-Макдоналдс» подал восемь исков к Главному управлению Пенсионным фондом России. Как сообщила директор по связям с общественностью компании Светлана Полякова, ПФР не принимает ежеквартальную отчетность по пенсионному страхованию сотрудников McDonald's. Пенсия сотрудников компании не формируется с 2013 года.
Islam-today
Традиционно в Республике Татарстане помимо татар Уразу-байрам собираются отмечать многочисленные национальные общины мусульманского мира. Корреспонденты Islam-today опросили представителей восточных народов об их национальных традициях празднования Ид аль-Фитр и особенностях проведения праздника в Татарстане, о блюдах, которые готовятся к праздничному столу
Каждый человек после себя хочет оставить свою частичку, свою кровинушку, чтобы был тот, кто продолжит его благие дела, и простобудет помнить о нем. Пророк Мухаммад (мир ему) завещал своей умме плодиться и увеличивать род человеческий: «Женитесь и растите детей, ибо в Судный день я буду гордиться вашей многочисленностью перед другими общинами»
Современные учёные знают, что тайна имени скрывается не только в его происхождении, но и в количестве букв, слогов, мелодичности. Рамиля – очень мягкое мелодичное женское имя, и скорее всего его обладательница будет иметь мягкий женский характер и наделена красотой.
В один из дней асхаб Малик бин Надла предстал перед нашим Пророком в неприглядном виде. Пророк сказал ему: «Эй, Малик, есть ли у тебя средства?» «Да, конечно имеются», - ответил Малик. «А каков твой достаток?» - еще раз спросил Пророк. Малик сказал: «Аллах дал мне достаточно добра, у меня много верблюдов, коров, овец и других средств к существованию.
Что такое ислам? Что означает слово «мусульманин»? Кто является автором Священного Корана? Подобными вопросами обычно задаются те, кто начинает изучать религию ислам или же просто проявляет интерес к другим конфессиям. Сегодня вашему вниманию мы представим 30 фактов об исламе, которые помогут раскрыть истинную сущность ислама, а также обогатить свой багаж знаний.
После того как Ибрахим (мир ему) оставил жену и сына в Запретной земле (Хараме), и вернулся к себе на родину, он ежегодно приезжал в Харам и навещал свою семью. Это продолжалось и после того великого испытания, которое было связано с принесением Исмаиля (мир ему) в жертву.
Впервые в истории мечеть аль-Харам пустует...
Сафия – прекрасное женское, соответствующее всем исламским критериям. Оно имеет хорошее значение, является благозвучным и легким для воспроизведения представителям всех национальностей.