По последним данным Московской биржи, курс евро и доллара падает, а рубля укрепляет свое положение. Сейчас, доллар стоит 55,33 рублей упав на 3,23 рубля. Стоимость евро составляет 67,8 рублей, снизившись сразу на 4,67 рубля.
Islam-today
Это имя одной из лучших женщин, о которых говорится в хадисе – «Лучшие женщины в Раю — Хадиджа бинт Хувейлид, Фатима бинт Мухаммад, Асия бинт Музахим, жена Фараона, и Марьям, дочь Имрана». Популярность приобрело благодаря тому, что так звали мать Пророка Исы (алейхи-с салям). Ее именем названа сура в Коране, в суре «Аль Имран» ее имя упоминается около 83 раз. Во многих арабских странах имя Марьям занимает первое место среди имен новорожденных девочек
Уважаемые мусульмане! Именем Аллаха Милостивого, Милующего! От имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан и от себя лично искренне поздравляю вас с наступлением Священного месяца Рамадан! Основу ислама составляют пять столпов: шахада, намаз, закят, соблюдение поста в течение священного месяца Рамадан, хадж. В Священный месяц Рамадан даётся возможность исполнить один из этих обязательных столпов ислама.
Воистину велик Аллах, давший миру великую религию. Несведущему человеку может показаться, что некоторые исторические события или процессы – это цепь случайных явлений.
Тaхaджyд-намаз («тахаджуд» - бодрствовать). Выполняется ночью, желательно в последнюю треть, до наступления фаджра. Совершается по желанию от 2 до 12 ракаатов.
Известные и признанные во всем мире ученые XX и XXI веков, которые к тому же являются мусульманами:
В хадисе Посланника Аллаха ﷺ сказано: «У каждого пророка было особое дуа, с которым они обращались за свои общины, и эти дуа были приняты. Я же отложил свое дуа до судного дня, чтобы попросить о заступничестве за свою общину» (аль-Бухари).
Если в Рай может попасть даже собака, последовавшая за друзьями Всевышнего, то разве Аллах не введет в Рай того, кто последовал за Его друзьями?
Я разведена и не знаю, как можно выйти замуж, если я ни с кем не общаюсь? Мне нужен муж, нужна опора, у меня трое деток, они живут со мной. С детства думала, что выйду замуж раз и навсегда, но не получилось...