Кроссовки Nike Mag, которые были подарены актеру Майклу Джею Фоксу – исполнителю роли Марти Макфлая в фильме "Назад в будущее", выставят на продажу в аукцион, деньги от продажи уникальных кроссовок пойдут на благотворительность. Кроссовки оснащены индивидуальной системой, которая реагирует на движения пальцев владельца для максимального комфорта.
Islam-Today
Кааба названа в Коране домом нашего Господа. По воле Всевышнего Аллаха это священное место опоясано духовной и материальной благодатью. Когда мы произносим слово Кааба, тотчас на ум приходят имена пророка Ибрахима (а.с.) и его сына Исмаила (а.с.), очень часто упоминаемых в Коране.
Когда моей дочери было 12 лет, намаз был для нее тяжким бременем. Я часто замечала, что она откладывала намаз до последнего, а потом просто не читала его. Ни разговоры, ни напоминания не имели никакого результата.
Благодарность – это неотъемлемая часть характера истинного мусульманина. Благодарность – это часть имана. Каждая крупица того, что у нас есть, каждое благословение даровано нам Всевышним Аллахом, хотя мы и не заслуживаем этого в полной мере. Выражения благодарности Аллаху (шукр) с полным осознанием и убеждением, как сердцем и языком, так и действиями – и есть настоящее чувство признательности Аллаху за дарованное.
Аллах сказал: "Если один из Моих рабов испытает недуги и проявит терпение, не станет перед людьми жаловаться на Меня, то Я дарую ему здоровье покрепче, чем у него было до начала недуга. Я прощу его грехи и проявлю к нему милосердие, когда он умрет."
Многие могут не уловить разницу между Пророками и Посланниками, сводя их миссии, степень к одному, однако для лучшего понимания религии важно иметь и ясное представление о том, кем являются эти категории избранников Творца.
В отличие от Солнца, которое является единственной ближайшей к нам и самой яркой для нас звездой. Астрономическими исследованиями установлено, что эта звезда была известна уже в поздний каменный век. Люди того времени ее особо почитали.
Слышал, что пророк Мухаммад (мир ему) особо выделял суру «Аль-Мульк» и часто читал ее. С чем это связано?
В нашей жизни бывают радостные и грустные дни, свет и тьма, день и ночь. И единственное, что помогает нам не погрязнуть в унынии – это наша вера, Благородный Коран, ниспосланный Всевышним через нашего Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего)...