В Ивановской области ввели режим самоизоляции

Власти Ивановской области ввели обязательную самоизоляцию для жителей региона в возрасте старше 65 лет и для имеющих тяжелые хронические заболевания. Соответствующее постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский.

«Обязать жителей Ивановской области в возрасте 65 лет и старше соблюдать свою изоляцию на дому до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации <...> Обязать жителей Ивановской области, состоящих на диспансерном учете в связи с сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими заболеваниями органов дыхания, соблюдать свою изоляцию на дому до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации», – говорится, в частности, в документе, опубликованном на сайте правительства Ивановской области.

Выходить можно только для получения медицинской помощи, для вакцинации от ковида, для покупок в ближайших торговых точках и аптеках, для выгула животных и выноса мусора. Ограничения, при этом, не затрагивают тех, кто прошел вакцинацию от ковида или имеет антитела к коронавирусу.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle