РЖД запустили новую опцию для приобретения билетов

РЖД запустили опцию для отслеживания появившихся свободных мест на поезда с уже раскупленными билетами, рассказали в пресс-службе компании. Подобные места попадают в лист ожидания, если кто-то сдал свой билет либо если в состав были добавлены вагоны. Кнопка "отслеживать билеты" появилась в приложении РЖД в графе у поезда около слов "мест нет", пишет РИА Новости.

Говоря о принципе работы новой опции, в РЖД пояснили, что если пассажир билет на нужную дату и направление не нашел, он может выбрать опцию отслеживания билетов и система самостоятельно подскажет, когда в продаже появятся свободные места.

Отмечается, что покупатель может выбрать галочками тип вагона (плацкарт, купе и так далее) и диапазон стоимости билета, который его устроит. Если билет появится, то пассажир получит push-уведомление из приложения. При этом среди подавших заявку на свободный билет приоритетности не предусмотрено, и билет достанется тому, кто его оформит раньше. Сама опция бесплатна. Билеты можно оплатить как деньгами, так и бонусами, заключили в РЖД.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle