По сообщениям СМИ, прохожего насмерть прибило громадным стеклом, рухнувшим с высоты 76 м — из окна 27-го этажа.
Известно, что погибшим оказался 53-летний водитель автобуса, он умер на месте.
По предварительной информации, мужчина вышел из своего автобуса, решив сходить в магазин или в уборную комнату. Когда шофер возвращался обратно в транспортное средство, на него с высоты упало большое стекло. В настоящее время идет расследование случившегося.
Islam-today
Священная Книга - Коран и Сунна содержат запреты, воистину несущие лишь пользу и блага человеку. Разве не благо для уммы запрещение по шариату харамного животного? Свинья отвратительна даже виртуально. Многие соблюдающие мусульманки при виде ее на экранах ТВ сразу же совершают омовение только из-за того, что они мельком видели животное, харам из харамов
Традиционная форма государственности у всех мусульманских народов, исповедующих религию ислам, был имамат, которым всецело (то есть, как в политической, религиозной сфере, так и в светской) руководил халиф. Потому и называют мусульманское государство – халифат, где власть была только лишь у халифа. Но противоречия внутри государства на предмет верховного руководства привели к распаду единой власти и появлению многих разных исламских государств. Власть несколько ушла от халифа: он мог только располагать властью над духовной сферой, а другими (светскими) вопросами полностью занимался султан, поделив государство на санджаки, управляемые беями.
Таравих намаз – особая молитва, часть важного духовного наследия, оставленного Пророком (мир ему и благословение Всевышнего!). Молитва совершается верующими мусульманами в месяц Рамадан.
Понятия "встречаться" в светском его понимании не существует в исламе. Тогда возникает вопрос: как мусульманину/мусульманке выйти замуж, если встречаться им запрещено?
Я сидел в одиночестве, опустив голову, тысячи мыслей врезались в мою голову. Наверное, в жизни каждого человека наступает такой момент, что кажется, все - тупик, ты не знаешь, что делать, куда дальше идти. Отчаяние и уныние берут над тобой верх. Кажется, что смысла в жизни нет, что бы ты не делал – безрезультатно, а обстоятельства становятся хуже день изо дня. Ты стремишься, пытаешься, пробуешь, но результат всегда один. И в этот момент полного отчаяния и упадка сил, ты обращаешься к Своему Создателю:
Должна ли женщина работать? Или ее удел – заниматься укреплением семейного очага, воспитание детей и довольство мужа? Эти вопросы были подняты в рамках очередного заседания мусульманского дискуссионного клуба, организованного отделом по работе с молодежью Духовного управления мусульман Республики Татарстан.
Многие кто бывал в Турции, наверное, обращали внимание, что турецкий хлеб имеет один большой продольный надрез. Этот надрез имеет особый смысл и древнюю историю.
Сегодня в России отмечается светский праздник – День студента. Этот день восходит к исторической дате: 25 января 1755 года императрицей Елизаветой был подписан указ об учреждении МГУ.