Самый популярный в мире художественный музей — Лувр — креативно поздравил национальную сборную Франции с победой в ЧМ-2018 по футболу. Для этого музей, расположенный в Париже, «переодел» саму Мону Лизу.
Джоконда, изображенная на шедевре Леонардо да Винчи, облачилась в футболку команды Франции с 2 чемпионскими звездами, поскольку команда стала обладателем кубка мира во второй раз. Впервые это произошло в 1998 году.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
Вопрос: Сам я русский. В Исламе совсем недавно. Можно ли целовать жену в губы? Нет ли в этом ничего зазорного или нежелательного? (Салим Сергей Никитин)
Многое в жизни человека зависит от его языка, и многие беды исходят именно от него. Поэтому человеку по мере возможности лучше молчать и не говорить больше того, что необходимо. Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Одним из лучших дел, наиболее любимых Аллахом, которые может совершить человек, является сдерживание своего языка от того, что его не касается.
Когда в семье рождается мальчик - это большое событие. Ребенок мужского пола в мусульманском мире является продолжателем рода, и имя ему подбирают с особым трепетом. Древние или современные, но они не должны перечить нормам священных Корана и Шариата. Большая часть имен для сыновей имеет персидские и тюркские корни. Хорошее значение имени дарит своему обладателю благословение всевышнего и защиту от всяческих мирских бед. Аллах будет милостив к тем, у кого имя начинается с приставки «абд», что в переводе с арабского обозначает «раб», то есть этот человек будет являться служителем Божьим.
Куфр – это серьезный проступок мусульманина, который может поставить человека вне Ислама. В Исламе куфр означает непринятие тех утверждений, которые преданы Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Всевышнего!) для всего человечества посредством Священного Корана.
Как вернуть свое сердце Аллаху, как сделать так, чтобы оно ни на минуту не забывало, Кто его создал?
К условиям действительности веры относятся следующие: 1. Подтверждение языком и убежденность в сердце....
По истечении некоторого времени кажется, что отношения в браке становятся не такими как прежде, они становятся рутинными. И больше всего так кажется женщине, чувствительной и очень тонкой и ранимой от природы. Мужчина же, привыкнув к семейным отношениям, не всегда может проявлять особую нежность и любовь.
В тафсире Багави приводится один хадис Расулюллаха (с.г.в.), переданный хазрати Али (р.г.). - Аллах собрался ниспослать на землю суру «Фатиха», «Аят аль-Курси» и из суры «Семейство Имрана» аят, начинающийся "Шахидаллаху", и аят, который начинается со слов "Куллиаллахумма". Когда Всевышний выставил их на Арше, они спросили: Йа Рабби! Ты посылаешь нас на землю, к непокорным?