В Зимбабве состоялся первый в истории конкурс красоты под названием «Мисс-альбинос». В нем победила 22-летняя Ситхембисо Мутукура. Девушке удалось обойти 12 других конкурсанток.
«Мы должны продолжать защищать наши права, и я надеюсь, что моя победа расширит права девочек, — заявила победительница. — Я многое пережила, но хочу, чтобы люди, живущие с альбинизмом, были отважными и упорными в жизни».
После победы зимбабвийская студентка получила приз в $85.
Islam-today
Махди появится во время, известное одному лишь Аллаху, и будет происходить из рода Пророка (алейхи с-соляту ва с-салям). Это было передано в хадисе Пророка (алейхи с-соляту ва салям). Шииты верят, что Махди - это 12-ый имам, который в данное время находится в «скрытом состоянии»
Задача, которая встает перед каждой незамужней мусульманкой, как найти хорошего, практикующего мужа-мусульманина, который будет относится к женщине так, как относился Пророк Мухаммад (мир ему). Давлением со стороны родителей, родственников и культурных аспектов, делает эту задачу настолько сложной, почти невыполнимой, что становится больной точкой большинства незамужних мусульманок.
Несмотря на то, что религия – понятие духовное, она касается всех сфер человеческой жизни и диктует определенный образ жизни. Естественно, что религия имеет огромное воздействие на мировоззрение человека, оказывает большое влияние на организм и ум верующего. Ниже представлены основные влияния религии на человека
Каждый человек в меру своих сил ответственен перед Аллахом Всевышним за соблюдение всех повелений и запретов. Ответственность человека ограничена рамками его возможностей. Тот, кто помимо себя самого способен исправить и общество, ответственен за его исправление. Если же человек не способен исправить других, то в этом случае он ответственен за исправление себя самого.
Злодеяния становятся причиной страданий в этом мире и в мире следующем. В Коране Всевышний Аллах говорит: «Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое» (сура «аш-Шура», «Совет», аят 30) Также в другом аяте сказано: «Зло появляется на суше и на море по причине того, что совершают людские руки, чтобы они вкусили часть того, что они натворили, и чтобы они вернулись на прямой путь» (сура «ар-Рум», «Римляне», аят 41)
Обитатели Рая с каждым днем будут становиться прекрасней и приятней. Однако у земных женщин есть две красоты. Одна из них их собственная, природная красота, а другая та, которую Аллах дарует им в Раю. По сравнению с земными женщинами гурии будут выглядеть...
"О сын Адама, пока ты призываешь Меня и просишь Меня, я прощу тебя за то, что ты сделал и не буду возражать против этого. О сын Адама, если бы твои грехи достигли облаков на небе, и если бы ты тогда попросил прощения Меня, я бы простил тебя".
Вопрос: правда ли, что мусульманину нельзя говорить «ах, если бы…»? Заранее спасибо за ответ.