Гоночная машина «Формулы-Е» посоревновалась в скорости с живым южноафриканским гепардом. Соответствующий ролик был снят в преддверии очередного сезона гоночной серии (первые заезды состоятся в Гонконге 2-3 декабря).
За рулем болида находился Жан-Эрик Вернь. Его автомобиль и гепард могут разогнаться до 100 км/ч за 3 секунды.
Животное оторвалось на старте, однако спустя несколько секунд болид нагнал зверя и к финишу пришел первым.
Islam-today
В вопросе намаза, как и во всех других вопросах, посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) был Усва-и Хасана, то есть примером для подражания для верующих. Подражать ему значит спасти себя в дунье и ахирате; а те, кто наилучшим образом старались походить на посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) это конечно же его сподвижники. Сподвижники пророка (да будет доволен ими Аллах) учились у посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) как правильно читать намаз. Фудайль ибн Ияд (рахматуллахи алейхи) по этому поводу сказал следующее:
8 июля Израиль начал операцию под названием «Несокрушимая скала» против сектора Газа. В прессе появляется шокирующая информация о последствиях ракетных ударов. На страницах своих аккаунтов в соцсетях лучшие мировые футболисты выражают свою поддержку угнетенному палестинскому народу. Чемпионат мира по футболу, проходивший в Бразилии с 12 июня по 13 июля, безусловно, оттянул на себя часть внимания аудитории СМИ, однако, основные "виновники" столь пристального внимания болельщиков и любителей фубола не забывали о происходящем в Палестине даже в период игр.
Самарканд – это древнейший и красивейший город мира. Расположен он в долине реки Зеравшан в Узбекистане. Самарканд окружен лесами и холмами, плодородными землями. Летом температура воздуха в нем достигает +42 °С, а в зимнее время может опуститься до -25 °С.
В исламе существует три нормы в отношении волос на теле женщины...
«Она показала на него, и они сказали: «Как мы можем говорить с младенцем в колыбели?» Он сказал: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком». (Сура «Марьям», аяты 29-30)
Несомненно, договор при Худайбя, заключенный между Посланником Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и Его противниками, стал одним из ключевых моментов не только в истории Ислама, но и был поворотной точкой, сумевшей изменить ход истории человечества.
В современном исламском богословии отношении к музыке весьма дискуссионное, если часть мусульманских ученых весьма либерально относятся к музыкальной культуре как таковой (если только она не несет в себе негативной информации), то другие напрочь отрицают дозволенность любой музыкально-песенной продукции. При этом единственным не запрещенным музыкальным инструментом является даф – ударный инструмент, напоминающий небольшой барабан или бубен.
«Они спрашивают тебя о сиротах. Скажи: «Делать им добро — хорошо. Если вы объедините свои дела, то ведь они — ваши братья. Аллах отличает распространяющего нечестие от творящего добро. Если бы Аллах захотел, то поставил бы вас в затруднительное положение. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый» (сура аль-Бакара, аят – 220).