Трагедия произошла в городе Хайкоу, неизвестный мужчина пришел в начальную школу и напал на детей с ножом, передают местные СМИ. В результате чего пострадали семь детей, состояние одного ребенка критическое. По словам очевидцев, мужчине на вид около 35-40 лет, после нападения он скрылся с места происшествия. Полиция ведет расследование происшествия.
Islam-Today
Хадис 1: «Когда Аллах хочет спуститься на небо нашего мира, то он лично спускается с Трона». Такой хадис мог передать только Даджжаль. Как сказано в книге Суйуты «Зайлу-ль мавду’ат», эти слова в качестве хадиса передал Абу Бакр Мухаммад ибн Иса ат-Тарасуси. Тарасуси, в свою очередь, сказал, что передал эти слова от Нуайма ибн Хаммада. Тот передал от Джарира, а Джарир от Лейса, а он от Бишра, а он от Анаса. После этго Суйуты критикует эту цепочку передатчиков, говоря: «Нуайм ибн Хаммад уже не раз передал недостоверные хадисы.
Человек живёт в квартире, и если в доме отключат воду, а на расстоянии полутора километров невозможно её найти, или человек болен и у него не получится взять тахарат по причине плохого здоровья, может ли он взять таямум с пола, с ковра или с постели?
Я несколько лет живу с мужчиной, который обещал на мне женится, но так и не женился. У нас есть общий ребенок, но я воспитываю его одна, он совсем не помогает, а наоборот, все время берет деньги в долг. Он должен мне очень много, но никак не хочет возвращать, говорит жди я отдам.Я жду уже более 5 лет.
Переход из одного истинного мазхаба в другой является...
Я слышал, что после того как человек совершит омовение необходимо прочесть два ракаата намаза. Правда ли это и не является ли это бид’а (нововведением)?
Человек, который хоть раз в своей жизни был в хадже, не мог не заметить несметное количество голубей вокруг мечетей в Медине и Мекке. Этим голубям повезло больше чем где-либо в мире
Тех, кто отвергал Истину и не покорился Всевышнему Аллаху, ждет незавидная участь оказаться в Аду, в то время как те, кто веровал в Аллаха и следовал по пути Его Посланника (мир ему) окажутся среди райских обитателей...
Мы продолжаем наш цикл, посвященный прекрасным именам Всевышнего. Ранее мы рассмотрели первые 20 имен Аллаха. Сегодня мы продолжим наше обучение.