В Татарстане завтра вновь ожидается снегопад и ухудшение погодных условий. Так, по данным метеослужб, осадки в виде снега ожидаются утром и в ночные часы. Температура воздуха днем -2,-4 градусов, ночью 1 градус ниже нуля. Ветер умеренный, 4-6 м/с, возможен туман. На дорогах гололедица.
Islam-Today
Что вы скажете относительно использования социальных сетей? Можно ли размещать там свои фотографии? (Малика)
Однажды человек шел по безжизненной пустыне. Шайтан приняв облик человека, присоединился к нему и стал его попутчиком. Пока они шли наступил вечер, затем ночь сменилась утром, затем наступил день. Смотрит Шайтан, а человек в течение суток не совершает ни одного намаза. Проходит время одного намаза, приходит время другого, однако человек намазе и не вспоминает. Но вот, наконец, уставшие путники решили остановится на привал, передохнуть и набраться сил.
Зулькарнайн – это праведный раб Аллаха, имя которого упоминается в Коране. Что касается его личности, то точных данных по этому поводу, к сожалению, нет, поэтому существуют разногласия в отношении, того являлся ли он пророком, вали или просто праведным правителем.
Довольство Аллаха – это то, к чему стремится каждый верующий. А наградой за довольство Аллаха является лучшая из обителей – Рай. Согласно хадисам Посланника Аллаха (мир ему), Рай обещан тому, кто
Мне всего 16 лет, и я очень много грешила... Мне даже стыдно писать вам об этом, но во мне что-то пробудилось, и я хочу измениться, и только в лучшую сторону. Прошу вас только об одном, скажите мне, как начать все с чистого листа?!
На дня встретил хадис, в котором говорится: «Аллах – это время». Является ли данный хадис достоверным и как его стоит понимать? Часто, рассуждая о негативных поступках некоторых людей, мы говорим: «сейчас такое время…». Если данный хадис достоверный, получается, что так говорить нельзя?
Заучите эту мольбу наизусть, обращайтесь с этой мольбой к Аллаху и научите ей своих близких. Тогда Аллах исправит ваши дела, избавит вас от ваших трудностей и вознаградит вас за ваше терпение и добрые дела в этой жизни и в жизни следующей.
У каждого народа имеются свои слова благодарности, которые порой не переводятся, и буквальный смысл этих слов понимает лишь представитель того или иного народа.