В мединститутах Новосибирска, Москвы и Петербурга ведутся испытания трех вакцин против ВИЧ. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
«Все полученные образцы прошли клинические исследования и показали, что могут в дальнейшем использоваться в медицине, так как они полностью безопасны для здоровья человека и не имеют побочных эффектов», - заявила Скворцова.
Islam-Today
Вопрос: Могу ли я сделать тату на сердце надпись на арабском Аллах. Разрешено ли? (Имя и город не указан)
Аль- Касани поэтому поводу написал в своем труде под названием «Бада’иу-Санаи» следующие строки: «Помимо сунны утреннего намаза, остальные намазы-суннат не исполненные своевременно не требуют восполнения. Не важно пропустили вы только сунну или целиком весь намаз».
Этот видеоролик лекции исламского учёного из Саудовской Аравии Гарама аль-Биша, выложенный в «Youtube» набрал более миллиона просмотров за считанные дни
Пророк Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Каждый кто уверовал в Аллаха Та’аля, надеясь получить от Него вознаграждение, посвятит Ночь Предопределения молитвам и поклонению, то все прегрешения этого человека будут прощены».
Сообщается, что посланник Аллаха (мир ему) сказал: «6 вещей входят в число обязанностей мусульман по отношению друг к другу». Его спросили: «Каковы они, о, посланник Аллаха?».
Упование на Аллаха Всевышнего подразумевает проявление доверия Его милости и мудрости. Аллах Всевышний с первых строк Корана характеризует себя Милостивым и Милосердным. Милость и милосердие Аллаха Всевышнего к Его рабам настолько велики, что несмотря на все неповиновение людей, и совершение ими грехов, Он продолжает наделять их благами, нисколько не ограничивая.
Каждый из нас, будучи человеком, стремится к защите своего благополучия и всем сердцем желает миновать несчастья для себя и своих близких. Мы, будучи верующими людьми, знаем, что сохранность, счастье и благополучие – только лишь от Аллаха. Только Аллаху мы можем взывать своими молитвами о даровании счастья нам, нашим семьям.
Вопрос: влияет ли беременность но совершение обязательных предписаний Всевышнего?