В Сети уже появилась фотография Пепси-смартфона. Гаджет под название Pepsi P1 презентуют 10 октября в Китае. Известно, что у смартфона будет Full HD экран диагональю 5,5 дюймов, основная камера 13 Мпикселей, 2 ГБ оперативной памяти. Устройство будет функционировать на ОС Android. По последним данным, новинку можно будет приобрести за $205.
Islam-Today
Абдуллах бин Умар (р.а.) сказал однажды: «Аллах изначально испытал возможности и желания людей. Зная, кто и на что потратит свои способности, люди были разделены на хороших и плохих». Но не стоит воспринимать это так, что за людей было решено кто станет хорошим, а кто плохим. Каждый разумный человек, по милости Создателя сам выбирает свой путь - кто-то трудный, но праведный.
1. Ложь Никогда не лги ни в шутку, ни всерьез. Не приучай свой язык ко лжи даже шутками, чтобы не солгать в серьезных вопросах. Ложь является самым страшным из смертных грехов. Если люди услышат о твоей лжи, ты потеряешь доверие, и никто не будет верить тебе. Ты упадешь в чужих глазах. Если желаешь понять всю низость лжи, подумай над тем, насколько раздражает тебя ложь других людей, и как они низко падают в твоих глазах.
Религия мусульман, ислам, имеет собственные, четко обозначенные фундаментальные принципы, опирающиеся на Коран и Сунну. Эти принципы излагаются в виде 3-х главных основ ислама:
Пророк Мухаммад (мир ему) родился в Священном городе Мекка в квартале «Сук аль-ляйль». Посланник Аллаха (мир ему) появился на свет в доме своего отца Абдулла ибн Абдул-Муталиба.
Согласно достоверным хадисам, есть определенные моменты, когда принимается дуа (например, во время дождя или после азана). Есть вещи, которые удерживают ответ на дуа (например, поедание запретного или нахождение в ссоре). Есть также и определенные условия, соблюдение которых «открывает врата» мольбе – чтобы она была принята. Не все знают, каковы эти условия, но это не умаляет значимости их соблюдения.
В самой главной мечети мусульман в Мекке в 18 метрах от Чёрного камня находится священный источник Зам-зам...
Чтобы нам поймать момент наущения сатаны, нам необходимо научиться работать со своими мыслями. Лучше делать это на бумаге. А потом нужно научиться анализировать эти мысли рационально.
Подобные люди могут довести себя до такого положения, что их сердца уже не могут отличить истину ото лжи...