По словам премьер-министра РФ, он будет отмечать юбилей дома, в кругу семьи и друзей. Однако первую половину дня Дмитрий Медведев провел на работе, у него было запланировано несколько международных телефонных переговоров. Свои поздравления в адрес Дмитрия Медведева направили президенты Белоруссии Александр Лукашенко и Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Islam-Today
Социальные комментарии Cackle
В наше время разбирающихся в канонах Шариата не так уж много. Прежде женщины не смели даже появляться в мечети, а сегодня даже погрязшие в грехе не боятся ходить в Дома Аллаха. Считаем недопустимым позволять слабому полу посещать мечеть. Существует поверье, что даже столетняя старуха, появившаяся на кладбище, заслужит проклятья всех тех, кто покоится на этом кладбище. Молодежь совершенно отбилась от рук, одеваются, как попало, появляются на людях не прикрытыми. Не зря в старину говорили, мол, тот, кто уподобляется противоположному полу, превращается в кафира.
Не говорите: «Мы фарды-то толком не выполняем, чтобы еще выполнять сунны». Эти сорок пунктов содержат моменты, с которыми мы сталкиваемся ежедневно в нашей повседневной жизни. Те мусульмане, которые в этих делах следуют за посланником Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям), по воле Аллаха всегда будут следовать прямым путем.
1) По воле Всевышнего Аллаха ‘Иса (a.с.) родился чудесным образом, без отца. Закария (а.с.) был мужем тети Марьям. 2) Мать Марьям – Ханна, в соответствии со своим обетом, отдала своего ребенка на служение Мечети аль-Акса. 3)...
Вопрос: не могли бы вы рассказать о том, какие дуа нужно читать по утрам, а также как их нужно произносить и их значение? Спасибо большое!
Если судьба не облагодетельствовала вас множеством условий, которые сформировали бы в вас уверенность и состояние «победителя», то нет повода отчаиваться, этого можно достичь сознательным путем. Каким?
Практически совсем чуть-чуть осталось до начала Священного месяца Рамадан. Хочется надеется, что этот месяц для каждого из нас станет особенным. Чтобы в этом году провести месяц Рамадан с большой пользой, мы подготовили для вас 40 наставлений.
Вопрос: Здравствуйте! У меня возник немного необычный вопросы. С кем будет человек в Раю, если его вторая половинка (муж или жена) окажется в Аду?
Одним из самых тревожных сновидений, который может присниться некоторым людям – что их душат во сне. Ища прибежища у Аллаха и оставаясь непоколебимыми в вере, верующие могут преодолеть трудности, которые встают на их пути, будь то во сне или наяву.