У пляжа Хантингтон-Бич в Калифорнии рубаки засняли удивительное видео. Акула по какой-то причине выпрыгивала из воды, по словам рыбаков, высота прыжков акулы достигала 3 метров. Мужчины поспешили отплыть подальше от того места, опасаясь, что хищника может упасть на них.
.
Islam-Today
С. А. Каминский, проводя классификацию монархий Персидского залива, разделил их на две группы: абсолютные монархии (Саудовская Аравия, Оман, Катар, ОАЭ) и конституционные монархии – Кувейт и Бахрейн. В качестве критерия классификации берется способ ответственности правительства, в первом случае – перед монархом. Во втором – перед монархом и парламентом
В отношении этого только в одном месте Благородного Корана сказано об этом и это Сура «Ан-Ниса», аят 34: وَاللَّاتِي تَخَافُونَ نُشُوزَهُنَّ فَعِظُوهُنَّ وَاهْجُرُوهُنَّ فِي الْمَضَاجِعِ وَاضْرِبُوهُنَّ (Смысл): «А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте». «Непокорность» - это социальное и нравственное противоречие, когда женщина отказывается выполнять свои обязанности, среди которых права супруга.
Таклид (или подражание) – это следование в религиозных вопросах предписаниям ученых и муфтиев какого-либо мазхаба. Возник таклид во втором веке хиджры: тогда люди обращались к ученым за помощью в решении вопросов касательно религии, права.
Должна ли женщина работать? Или ее удел – заниматься укреплением семейного очага, воспитание детей и довольство мужа? Эти вопросы были подняты в рамках очередного заседания мусульманского дискуссионного клуба, организованного отделом по работе с молодежью Духовного управления мусульман Республики Татарстан.
Месяц Раби уль-авваль – это месяц, который по милости Всевышнего стал месяцем рождения на свет самого лучшего из людей, самого почтенного из пророков – пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Этот месяц верующим важно провести в особой осознанности, размышлениях о Своем пророке, его благих качествах. Наша вера неполноценна без любви к Пророку (мир ему и благословение), а свою любовь к Нему мы можем проявить посредством оживления его сунны и совершения салавата.
Каждый раз, произнося «С именем Аллаха» - «Бисмилля» перед началом каждого своего дела, мы сами того не осознавая, получаем баракат и множество наград этих слов
Есть множество знамений Судного дня, который уже начали сбываться, а есть ли те, которые еще сбылись? Что нам ожидать в будущем?
Все рабы Аллаха совершают грехи. Но все ли осознают свои ошибки и просят Аллаха о прощении?