Министерстве образования и науки РФ планируют регулировать на законодательном уровне время, которое ребёнок должен потратить на выполнение домашнего задания.
По мнению депутатов, ученикам младших классов не должны задавать домашние задания, выполнение которых занимает более полутора часа. Школьники 5-х классов должны тратить на домашнюю работу меньше двух часов, старшеклассники не более 2,5.
Законопроект будут обсуждать на заседаниях до 3 марта.
Islam-today
Моя подруга меня чуть не ошарашила: «Хожу в мечеть, чтобы познакомиться с молодым мусульманином, так как они порядочны и состоятельны. Обрати внимание – около мечети, каких только иномарок нет!»
Ислам является самой быстрорастущей религией в мире, так как тысячи людей принимают Ислам каждый месяц, в том числе на Западе. Но удивительно то, что большинство людей, принимающих ислам являются женщинами. Статистика показывает, что 66% новообращенных составляют женщины
Все на земле имеет свое начало и конец, в том числе и человечество. Праотцом человечества, согласно Корану и другим священным писаниям, является пророк Адам (мир ему и благословение). В Коране рассказ о появлении первого человека начинается с того, что однажды Всевышний сообщил ангелам о своем решении сотворить людей. «Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» (Коран 2:30)ю
Может ли мусульманка сделать предложение мужчине-мусульманину?
Использование обезболивающих инъекций при лечении зубов, н...
Неприятности случаются и с нашими мужьями. Неприятности на работе, проблемы со здоровьем, ссоры с близкими – разные причины могут расстроить наших мужей и вогнать в депрессию. К тому же его плохое настроение сказывается на всей семье, он проводит меньше времени с вами и уходит в себя...
Из-за того, что я ограничен в материальных средствах, я не смог сделать акику-курбан. Существует ли какое-то определенное время для этого?
В последнее воскресенье ноября в нашей стране принято отмечать День матери. Пророк Мухаммад ﷺ говорил: «Я не знаю более великого деяния, приближающего к Всевышнему Аллаху, чем благочестие по отношению к матери».