Минтруда РФ планирует изменить зарплатную систему депутатов. Предполагается, что в 2018 году госслужащие подпишут контракт, в котором указаны критерии эффективности работы. Для каждого ведомства будут прописаны свои критерии. Заработную плату чиновникам будут начислять, исходя из этих показателей.
Islam-today
У меня очень сложная ситуация, я не хочу грешить, не хочу прелюбодействовать, но жениться я тоже не могу. Если снимать сексуальное напряжение путем мастурбирования, хотя бы раз месяц...Дозволено ли подобное? (Рашид)
Жадность – это один из пороков человека, проявляемых им при жизни в этом мире, и становящейся причиной многих потерь для самого человека. Однако не всегда жадность связана лишь с материальными ценностями. О том, кого еще Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) считал самым жадным человеком, вы можете узнать из нижеследующих хадисов:
Повествуется, что однажды Иблис встретился с пророком Мусой (мир ему) и сказал ему: - О, Муса! Всевышний избрал тебя Своим пророком и собеседником. Меня тоже Он сотворил, но я совершил грех и стал непокорным. Я хочу покаяться перед своим Господом, пусть Он простит меня и примет мое покаяние. Досточтимый Муса (мир ему) попросил: - Йа Рабби! Прими же покаяние Иблиса!
Посланник Аллаха (с.г.в.) сказал: «Поистине, Иса (мир ему) жил среди бани Исраил. Однажды он (мир ему) сказал им: «О бани Исраил, не рассказывайте мудрость перед невеждами, ибо тогда вы принесете вред мудрости. Не запрещайте рассказывать мудрость тем, кто достоин слышать её, ибо тогда вы принесете вред им».
Сообщается, что Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «С наступлением месяца Рамадан открываются врата Рая, врата Ада закрываются, и шайтаны заковываются в цепи».
Пророк продолжил свое путешествие с Джабраилем, пока они не достигли Сидрат аль-Мунтаха – Лотоса крайнего предела. С этого места Джабраиль оставил Пророка (мир ему) - для него это была граница, которую он не мог переступить...
Весна – сезон простуд. Когда погода непредсказуема и нестабильна, а иммунитет ослабел от нехватки солнца и витаминов, очень легко простудиться и заболеть. Какие дуа читать для скорейшего выздоровления?
Ислам не допускает нанесения ударов по лицу человека вне зависимости от обстоятельств, его пола и возраста. Аллах создал человека почётным, возвышенным творением, лицо которого является местом отражения сей чести.