Кролики Боб и Бобек из мультфильма стали талисманами ЧМ-2015 по хоккею, сообщает официальный сайт ИИХФ. «Талисман – одна из наиболее важных вещей для атмосферы чемпионата. Мы хотели видеть оптимистичный талисман, который что-то скажет о Чехии и который понравился бы чехам», — заявили в оргкомитете турнира.
Чемпионат мира по хоккею — 2015 пройдёт с 1 по 17 мая в Праге и Остраве.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «У человека есть две черты характера, которые присущи неверным: оскорблять предков и громко оплакивать умерших» . В другом хадисе, переданном имамом Муслимом, говорится так: «Если женщина, громко оплакивающая умершего, не покается до смерти, она будет воскрешена в Судный день в одежде из дёгтя и рубахе (вызывающей) чесотку».
Так же как мы собираем за своим столом своих родственников и знакомых, так же мы должны выделять место за своим столом для бедных и знакомых. Это является повелением Ислама. Кормление нуждающихся и голодных всегда было очень важным делом, достойным большого вознаграждения. В хадисе, переданном отАбуХурайры (радыйаллаху анху) сообщается, что один человек пришел к посланнику Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям), и рассказал о том, что он обладает черствым сердцем и лишен душевного спокойствия
Президент Республики Беларусь жестко ответил на провокационные вопросы прозападного журналиста о Сирии и о том, к чему приведет продолжающееся там противостояние. По словам Лукашенко, ничем хорошим для Запада происходящее в Сирии не закончится.
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) говорил: «В черном тмине имеется исцеление от всех болезней, кроме смерти». (Передал Бурда, в Маснад Ахмад).
Он будет слеп на один глаз, передвигаться очень быстро: ещё утром он будет на одном континенте, а уже к вечеру будет совсем в другом месте. У него будет много сил и возможностей, чтобы призывать людей к поклонению ему одному. А если кто-то откажется, то он бросит его в ад.
До Рамадана осталось 2 дня. Знаем, что Аллах Милостив и любит тех, кто совершает добрые дела не только по отношению к людям, но и к животным. Поэтому сегодня мы хотим посвятить цикл «365 шагов к исламу» теме «Права животных»
Во времена Адама и Хавы брак между близкими между родными братьями и сестрами был разрешен. Почему? Ответ в видео!
Лечить от колдовства, порчи и сглаза в исламе принято посредством аятов Корана – рукъя. Слова Аллаха – сильнейшее средство, которое способно исцелить верующего от влияния черных сил. В мусульманских магазинах часто можно увидеть листы пергамента с написанными на них аятами Корана золотистого цвета. Для чего они?