Кролики Боб и Бобек из мультфильма стали талисманами ЧМ-2015 по хоккею, сообщает официальный сайт ИИХФ. «Талисман – одна из наиболее важных вещей для атмосферы чемпионата. Мы хотели видеть оптимистичный талисман, который что-то скажет о Чехии и который понравился бы чехам», — заявили в оргкомитете турнира.
Чемпионат мира по хоккею — 2015 пройдёт с 1 по 17 мая в Праге и Остраве.
Islam-today
Социальные комментарии Cackle
Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сам использовал благовония, и советовал использовать их мужчинам-мусульманам. При поcещении пятничных и праздничных намазов, т.е. находясь среди людей, наносить благовония – сунна для мужчин. Мужчины, нанеся благовония, могут находиться как среди мужчин, так и среди женщин. При использовании благовоний для мужчин установлено только одно ограничение. Чтобы защитить личность мужчины, Ислам запрещает ему все поступки и действия, походящие на женские. Поэтому мужчинам запрещено использовать цветные благовония.
Полная форма приветствия звучит так: «Ас-саляму алейкум ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух», что значит «Мир вам, милость Аллаха и Его благословение», ответом на которое служит «Ва-‘алейкум ас-саля́м ва-рахмату-Лла́хи ва-баракя́тух» - «И вам мир, милость Аллаха и Его благословение»
Однажды Посланник Аллаха (мир ему) сидел в мечети, где поссорились два человека и один другому сказал грубое слово. Другой человек вначале промолчал на это, но позже ответил тем же. Тогда Посланник Аллаха...
Совершение пятикратного намаза джаматом является сунной муаккада для мужчин.Посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) все свои намазы совершал джамаатом, и во многих хадисах говорится о достоинстве коллективного намаза.И хотя для женщин совершение намаза джамаатом не является сунной муаккада, тем не менее, им так же следует стремиться получить долю этого вознаграждения.Одним из условий, предъявляемых к имаму, является то, что он должен быть мужчиной. Поэтому женщина не может быть имамом для мужчин.
Хазрат Имам Раббани (да будет милостив к нему Аллах) пишет в своей небольшой книге "Мебда' ва Ме'ад": «Я знал, что в молитве чтение Корана (кираат) является фардом. Да и в хадисе говорится, что нет молитвы без Фатихи. Поначалу я не мог понять все причины, побудившие ханафитов вынести решение - читать в совместной молитве из Корана только имаму, а джамаату в это время слушать молча.
Проклятый шайтан - злейший враг людей. Чего он добивается? Что наводит на него страх?
Есть ли доказательство существования сихра (колдовства) в Коране и Сунне Посланника Аллаха ﷺ?
Когда умирает человек, на плечи его близких ложится обязанность проводить его в последний путь как следует. Важно также то, как будет выглядеть могила умершего.