Такое решение приняли на заседании, координационный совет по телевидению и радиовещанию Молдавии. Запрет будет действовать до 1 января 2015 года.
Причиной запрета стала «несоответствие программ канала кодексу телевещания в Молдавии» и «предвзятой подачи» информации в информационно-аналитических программах канала материалов о событиях в Молдавии.
Islam-Today
Давно интересует вопрос, мне на днях предстоит поход к врачу-гинекологу, так вот обязательно ли после посещения гинекологии совершить полное омовение?
Ислам является целостной системой, которая влияет на все сферы жизни человека. Первое, что с чем должен иметь дело мусульманин – реформа самого себя
Курбан – означает сближение человека со Всевышним Создателем, сотворившим его, где жертвенное животное на заклании , символизирует самое дорогое для человека из мирских благ. Всевышний Аллах обращаясь к своему Посланнику и Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха) в суре аль-Каусар повелел следующее: «Посему совершай намаз ради своего Господа и закалывай жертву» (сура аль-Каусар, аят-2).
Сура «Аль-Фатиха» является «Матерью Корана» и одной из семи часто повторяемых сур. Фатиха произносится в каждом ракаате намаза. Эта та сура, которую мы изучаем с детства, и одна из первых сур, которой мы учим своих детей. Что делает данную суру такой особенной? Почему из 114 сур имена эта сура является первой? Каково послание данной суры?
Одним из обязательных условий намаза, является наступление его времени. Например, мы не сможем совершить полуденный намаз до наступления его времени. Время совершения намаза начинается с момента наступления времени этого намаза, и истекает при наступлении времени следующего намаза. Приведем следующий пример:Допустим, что человек припозднился с совершением полуденного намаза и скоро должно наступить время послеполуденного намаза.
Представьте себе молодую пару, юношу и девушку, которые понравились друг другу и заключили брак. Кажется, им бы жить и жить в мире и радости, однако, через несколько лет семью постигает несчастье – муж покидает этот мир...
Лучшее, чего мы можем добиться в этом мире – это снискать довольство Аллаха. Ведь это означает, что мы заслужили всего лучшего и прекрасного, и что в этом мире и в ахирате нас ждет большое счастье и великие милости.
Ежедневно верующие совершают минимум пять намазов, но не все знают, что в каждом сидении они оживляют картину великого события под названием «Мирадж» – личную встречу Аллаха Азза ва Джалля и Его Посланника ﷺ.