КНДР резго отреагировала на решение Японии внести изменения в свою конституцию, позволяющие стране участвовать в коллективной самообороне. Северокорейская газета "Нодон Синмун" опубликовала статью, в которой разоблачает Японию в желании вернуться к милитаризму и придти к мировому господству.
Islam-Today
Социальные комментарии Cackle
Наш старенький имам после намаза читает вслух "Астагфируллахиль азымиллязи ля иляха илля хуваль хайяль кайюм ва атубу иляйхи" три раза. Это вообще где написано? Он старый, ни мухтасара, ни перевода Бухари он не читал! Этого же нет в сунне!??? Каков хукм этого действия? Заранее джазак Аллаху хайран (Рафаэль, Тюменская область)
Дело в том, был никах, но мои родители не давали согласия на нашу свадьбу. Некоторые шейхи говорят, что брак без опекуна недействителен, некоторые говорят — действителен
В моей жизни случилась такая ситуация. Сам я родом из Дагестана, приехал в Центральную Россию на заработки. Здесь познакомился с русской девушкой...
Джинны, так же, как и люди, населяют нашу планету. Аллах сказал в Священном Коране: فَأَزَلَّهُمَا الشَّيْطَانُ عَنْهَا فَأَخْرَجَهُمَا مِمَّا كَانَا فِيهِ وَقُلْنَا اهْبِطُوا بَعْضُكُمْ لِبَعْضٍ عَدُوٌّ وَلَكُمْ فِي الْأَرْضِ مُسْتَقَرٌّ وَمَتَاعٌ إِلَى حِينٍ «Дьявол же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока». (сура Аль-Бакара, аят 36).
Когда мы не можем принять решения по поводу какого-либо дела, будучи не уверенными в том благо это для нас или зло, то мы совершаем истихара-намаз, прося Аллаха Всевышнего направить наше сердце на то, что является благом для нас.
В одном из хадисов, Посланник Аллах (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «С тремя не заговорит Аллах в День воскресения, не посмотрит на них и не очистит их, и им (уготовано) мучительное наказание!».
От Сахля ибн Са'да передают следующий хадис нашего Пророка (мир ему): «Я и человек, оказавший...
Эту молитву читают мертвым и живым. За ее прочтение прощаются грехи и даруется заступничество Аллаха. Посланник Аллаха говорил, что ее прочтение равноценно десятикратному прочтению Корана, все дела верующего приходят в лад благодаря ей.