На пляже популярного города-курорта Вилья-Хесель (провинция Буэнос-Айрес) произошло ЧП: во время грозы от удара молнии погибли три человека. Более двадцати отдыхающих получили травмы, причем двое из них из-за сильных ожогов впали в кому.
Islam-today
По велению Всевышнего Пророк Нух (мир ему) строил свой ковчег с целью спасения человечества через тех немногих праведных людей, оставшихся к тому времени в разлагающемся от низменных пороков обществе
Здравствуйте. Мой муж мусульманин, я христианка. У нас гражданский брак и Никах. Вот сейчас хочу принять Ислам. А вообще можно было нам делать Никах и жить вместе до того как я приму Ислам? Спасибо. (Эльвира)
Моя подруга меня чуть не ошарашила: «Хожу в мечеть, чтобы познакомиться с молодым мусульманином, так как они порядочны и состоятельны. Обрати внимание – около мечети, каких только иномарок нет!»
Аллах создал мужчину полигамным, и как бы мы не старались, этого не изменить. 8 из 10 мужчин хотели бы взять вторую жену, если государство создаст условия для полигамии
Ислам формирует мировоззрение каждого мусульманина, от начала жизни и до самого ее конца. Для истинного мусульманина основополагающим сводом законов является Шариат: исповедуя ислам невозможно ограничиться лишь государственными законами и нормативными актами. Шариат – это не просто свод ограничений, законов и и запретов, но и собрание правил поведения, моральных, нравственных и духовных норм. В основе Шариата лежат Коран и Сунна (высказывания и дела пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует). Шариат охватывает такие аспекты жизни мусульман, как религиозные обязанности, нормы уголовного права, нормы семенных отношений и взаимоотношений между верующими.
В этом хадисе 3 основных краеугольных камня жизни верующего, которые вместе составляют карту следования верным путем жизни верующего.
Пятничный день — жемчужина всей недели, сокровищница, которая таит в себе бесчисленные дары для верующих. Какие награды получает верующий в пятничный день?
Пророк сделал признаком полноценной веры в Аллаха поддержание добрых отношений с родственниками. Относится ли это и к родственникам-немусульманам?