Паспорт ахирата для путника вечности
Переезжая в другую страну, мы оставляем все то, что дорого нашему сердцу. Наших родителей и друзей. Дом, в котором выросли или приобрели, вкладывая много сил и времени; мебель, которую выбирали с любовью и заботой; знакомые улицы, особенные места. Но мы знаем, что еще вернемся домой, увидим родных, прогуляемся по любимому городу.
Собираясь в путь, мы готовим необходимую одежду, вещи и документы. А представьте, что мы переезжаем в место, где нет телефонов, интернета, нельзя писать письма; где нет поездов и самолетов, откуда нельзя уйти? Где нет вещей, социального положения, материальных приобретений и общественного мнения. Где все это не имеет ценности. Где единственная валюта – это богобоязненность. Где ты богат, если был покорен, и ничтожен, если поддался искушению.
Книга «Паспорт ахирата для путника вечности» заставляет задуматься о том, готовы ли мы к этому пути. Готовы ли мы предстать перед нашим Господом и сказать: «Я готов. Вот я перед тобой»?
Смело ли мы предъявим свой «паспорт» ахирата? Продуманно ли мы подготовили свой «багаж»? Есть ли в нем действительно необходимые в следующей жизни «вещи»? Куда мы держим путь, в Ад или в Рай? Подготовились ли мы к великим испытаниям, что ожидают нас на «таможне»? Эта книга еще раз напомнит нам об этом. Ведь беспечность способна успокоить, а мирская жизнь – затуманить разум.
Книга представлена в мягком переплете, на татарском языке. Формат А6, 80 с. Цена – 20 руб.
Данную книгу вы можете приобрести в нашем интернет-магазине http://huzurshop.ru или по адресу г. Казань, ул. Газовая, д.19. Телефон для справок +7 (843) 258-52-01.
Islam-Today
Читайте также:
-
Должен ли я прервать намаз, если в это время меня позвала мама?
Если родители позовут своего ребенка в тот момент, когда он совершает фард-намаз, то он...
-
Что Всевышний Аллах создал самым первым?
По преданиям, когда Всевышний Аллах создал первого человека и первого Пророка Адама (мир Ему), прародитель рода человеческого, подняв голову, увидел, как на Аршу –‘Аля светилась лучезарная надпись...
-
Правда ли, что вещие сны снятся нам перед рассветом?
В риваяте, переданном от Абу Саида (р.а.) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему) сказал:
-
Дуа для успешной сдачи экзаменов
Дуа, чтение которых перед экзаменом снять напряжение, и лучше показать себя на экзамене.
-
Мне нравится одна девушка. Как встретиться с ней по исламу?
Эссэлэму галэйкум! Мне нравится одна девушка, хочу с ней встретиться. Как сделать это правильно по исламу? Спасибо.
-
О чем бы ни попросил верующий, обратившись к Аллаху одним из этих имен, его желание будет исполнено
Аллах сказал: "Я оказал большую честь умме Мухаммада, передав им три заветных слова. О чем бы они ни попросили, их желание будет исполнено".
-
Если хочешь узнать истинную религию человека, то не смотри на то, сколько раз он молится...
Один из важных принципов Ислама гласит: «Если ты хочешь узнать истинную религию человека, то не смотри на то, сколько раз он молится или как часто постится. Смотри на то, как он относится к людям». В отношении верующего к людям скрывается его великодушие.
-
Хадисы посланника Аллаха ﷺ о будущем
Знания о будущем являются сокровенными, которые ведомы лишь Аллаху, и Он делился частью этих знаний со Своими пророками и посланниками. Что Аллах поведал о будущем пророку Мухаммаду ﷺ ?