Я думаю всем нужно посмотреть это видео – оно просто шокирует. После того, как посмотрел, по-другому стал читать намаз. Нет, я как был ханафитом, им так и остался, но в моем намазе появилась смиренность. Только сейчас я стал понимать – какому Господу я поклоняюсь.
Многие не задумываются о могуществе Аллаха, но это видео великолепно показывает Его силу и могущество. И главное, нужно помнить, что Аллаху создать глаз комара и создать самую большую звезду не составляет никакого труда, Он говорит «Будь» и любая вещь возникает.
Поэтому думайте не о том, какой грех вы совершаете, а перед Кем вы его совершаете. Мы, люди, мним себя самыми важными и ценными, нам кажется, что вокруг нас вертится весь мир, а таких проблем, как у меня, нет ни у кого. Остановись! Посмотри это видео заново. Ты человек – песчинка, пойми это, но несмотря на это, Аллах оказал тебе уважение. Поэтому цени Его уважение и повинуйся Его приказам и запретам.
Аллах - Тот, Кто создал миллиарды и триллионы звезд, Он знает обо всем, Он знает и твои проблемы, Он знает тебя даже лучше тебя самого, поэтому положись на Аллаха. Обязательно посмотри это видео.
Islam-today
Интересное видео? Пожалуйста, сделайте репост на Facebook!
Наверное, о смысле жизни задумывался каждый из нас. Кто мы? Откуда мы взялись? Зачем живем? В чем смысл нашей жизни? Люди находят разные ответы на эти вопросы, но истинные ответы есть только в Священном Коране. Наш Творец дал ответы на все эти вопросы в Священном Коране
Всевышний Аллах создал мужчин и женщин отличающимися друг от друга с психологической и физиологической точек зрения. Они различаются также по обязанностям и ответственности
Каждый человек стремится к здоровью, богатству, хорошей семье, хорошей работе. Существует 24-часовая горячая линия, доступная для каждого, где мы можем оставить свой запрос в любое время в любом месте. Эта линия никогда не занята и каждый запрос рассматривается. Однако, пожалуй, это наименее используемое средство коммуникации, предложенное человеку. Это горячая линия Аллаху - дуа. Абдул Насир Джангда, известный американский исламский ученый, изложил много важных и интересных фактов о дуа в своей популярной лекции "Ночь дуа". Он отметил, что большинство людей думают, что салах - обязателен, а дуа – нет. Многие из нас не понимают, что Аллах повелевает нам делать дуа. Дуа является основой поклонения, практической духовностью. Когда мы делаем дуа, «мы имеем прямой доступ к милосердию и мудрости Аллаха, который дает нам стабильность в наших мыслях и действиях».
Высокомерие лежит в основе множества грехов – грехов сердца, рук и, конечно, языка. Но самый больший вред высокомерия наносится сердцу, в котором нафс расположен не только выше других людей, но и вообще законов, установлений Всевышнего. Высокомерие может быть частичным, когда в чем-то человек придерживается границ дозволенного, а в чем-то пересекает. И все же в малом ли, большом ли количестве вред его слишком губителен, чтобы мириться с его наличием в сердце.
Я несчастлива в браке 30 лет. Мой муж злой. завистливый, жадный, мстительный и большой эгоист. Он никогда не интересуются, что едят и одевают его жена и дети. Деньги приходится выколачивать из него. Он постоянно при людях оскорбляет и унижает меня и детей. Дети и я недовольны им.
Они – по воле Всевышнего, даруют нам жизнь, воспитывают нас в любви и тепле, заботятся о нас во время болезней и любят нас как никто на свете. Наши родители… Любовь к родителям – самая большая и самая первая любовь в жизни каждого человека. В суете мирской жизни мы забываем о самых главных вещах, о самых главных людях. Наша религия призывает нас укреплять все самое ценное в жизни, по особенному ценить и дорожить самыми главными отношениями и людьми.
Родители в жизни каждого из нас – самые важные люди. Именно отцу и матери доверено Всевышним наше воспитание, в процессе которого они проходят через многие трудности. И всё это – ради нас, их детей.